В Кудрово отметят 100-летие Красной армии танковым фестивалем

В парке «Оккервиль» в Кудрово 23 и 24 февраля с 12.00 до 17.00 пройдет семейный исторический фестиваль «Боевая сталь», посвященный столетию Красной армии. Гости праздника увидят реконструкции знаменитых боёв Красной армии и смогут прокатиться на танках XX века. (далее…)

Читать далее

Афганский дневник Вадима Кузнецова

Офицерская судьба Вадима Кузнецова (на снимке) отмечена легендарными вехами. В Афганистане он служил в 345-м гвардейском парашютно-десантном Краснознамённом ордена Суворова полку имени 70-летия Ленинского комсомола. Командир полка – Герой Советского Союза Валерий Александрович Востротин. Читатели могут знать Валерия Востротина по фильму из цикла «Легенды армии», который подготовил Александр Маршал. Сейчас В.А. Востротин является руководителем Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». (далее…)

Читать далее

«Минидиско» – для мини-всеволожцев

В начале февраля во Всеволожском районе стартовал проект «Минидискотур». В выходные дни во дворах жилых домов весёлые аниматоры приглашают всех малышей танцевать и веселиться. Тур по району с детской интерактивной танцевальной программой «Минидиско» продолжится до конца марта. (далее…)

Читать далее

14 призовых мест завоевали всеволожские каратисты в Санкт-Петербурге

Открытое первенство Федерации International Kyokushinkai Union прошло 18 февраля в Санкт-Петербурге. Всеволожскую организацию МОО «Федерация каратэ киокусинкай» на турнире представляли 27 спортсменов, которые в упорных поединках показали свое мастерство и волю к победе. Не все стали чемпионами, но приобрели бесценный опыт в единоборствах с достойными соперниками. (далее…)

Читать далее

В Мультицентре прошел турнир по хоккею в валенках

Блинами и спортивными забавами в Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске провожали зиму. 16 февраля в хоккейном турнире с мячом и в валенках сразились две команды: обучающиеся Мультицентра и сотрудники организации Дортрекс.  (далее…)

Читать далее