Очередной рывок перед ОГЭ: школьники написали КПИ по математике

2 144 девятиклассников Всеволожского района написали сегодня контрольную работу, которая представляет собой аналог ОГЭ по математике. Пробные экзамены прошли в 32 общеобразовательных учреждениях района и частной гимназии «Грейс». Результаты обучающиеся узнают 19 февраля. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске почтили память воинов-интернационалистов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается ежегодно 15 февраля. В этот день, 29 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Сегодня в городе Всеволожске у памятника воинам-интернационалистам на мемориальном комплексе «Румболовская гора» собрались ветераны боевых действий в Афганистане, участники боевых действий в Чеченской Республике. (далее…)

Читать далее

Дни абхазской культуры стартовали во Всеволожском районе

Ярким, задорным и зажигательным выступлением талантливого танцевального ансамбля «Кудры» ознаменовалась церемония открытия Дней абхазской культуры в Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Школьникам рассказали о профессиях настоящих мужчин

На базе Колтушской школы им. академика И.П. Павлова 14 февраля прошла областная Ярмарка военных профессий «Профессии настоящих мужчин – 2018». На нескольких площадках ярмарки школьники 8–11 классов из Всеволожского, Приозерского и Выборгского районов смогли получить информацию об условиях и порядке поступления в образовательные организации силовых структур. (далее…)

Читать далее

Александр Дрозденко планирует встретить масленицу во Всеволожске

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко планируется принять участие в празднике «Масленичный разгуляй!» во Всеволожске на Юбилейной площади 18 февраля в 12.00. (далее…)

Читать далее

Ветераны и молодые спортсмены устроят показательные полеты с трамплина в Кавголово

18 февраля исполняется 50 лет олимпийской победе Владимира Белоусова и 20 лет – выдающемуся выступлению Валерия Столярова. В честь юбилеев в этот день в Кавголово состоятся показательные прыжки с трамплина. В соревнованиях будут участвовать ветераны спорта и молодые спортсмены. Мероприятие начнётся с торжественного построения и митинга. Начало запланировано на 11.45. В митинге планируется участие бронзового призёра зимних Олимпийских игр Валерия Столярова. (далее…)

Читать далее