Ленинградцам предлагают оценить качество медицинских услуг

Комитет по здравоохранению Ленинградской области приглашает жителей региона оценить качество работы медицинских организаций. С 2015 по 2017 год в области реализуется программа независимой оценки качества (НОК), которая охватывает все медицинские организации региона. Анкетирование проводится на официальных сайтах Министерства здравоохранения России, комитета по здравоохранению Ленинградской области и медицинских организаций. Также можно заполнить бумажные бланки в учреждениях, которые участвуют в оценке. (далее…)

Читать далее

За выборами в Ленобласти будут следить камеры

В настоящее время в Ленинградской области завершается монтаж камер видеонаблюдения в помещениях избирательных участков. На 494 избирательных участках Ленинградской области (из 985) во время проведения выборов Президента РФ будут установлены камеры с трансляцией изображения в сеть интернет. (далее…)

Читать далее

Сергей Вылегжанин рассказал о планах по строительству поликлиник в новых микрорайонах

На днях председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин посетил поликлинику деревни Новое Девяткино. Открытое в 2015 году это медицинское учреждение обслуживает также жителей Западного Мурино и является филиалом Токсовской больницы. Сергей Вылегжанин осмотрел новейшую лабораторию, оценил эффективность «Вежливой регистратуры» и кабинетов специалистов, связанные в единую компьютерную сеть и встретился с журналистами районных СМИ, чтобы поделиться планами по строительству новых объектов в новостройках и развития медицины в целом. (далее…)

Читать далее

Поселок имени Свердлова во Всеволожском районе могут переименовать в поселок Борисоглебское на Неве

Совет депутатов Свердловского поселения одобрил предложение о переименовании городского поселка имени Свердлова в городской поселок Борисоглебское на Неве. Соответствующее решение было подписано главой муниципального образования Маргаритой Кузнецовой. Предложение о переименовании поступило от инициативной группы граждан 23 января. Материалы и документы по переименованию поселка будут направлены в Законодательное собрание Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Где во Всеволожском районе отметить Масленицу

Выпекание Царь-блина, состязания поваров, перетягивание каната, щедрое угощение, сжигание чучела Масленицы и концертная программа – 18 февраля во Всеволожске состоится «Масленичный Разгуляй», завершающий областную масленичную неделю. (далее…)

Читать далее

Огнеборцы спасли женщину и эвакуировали 10 человек на пожаре в Сертолово

Накануне вечером, 13 февраля, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о пожаре в пятиэтажном многоквартирном доме в Сертолово. (далее…)

Читать далее