Всеволожские писатели и краеведы открыли страницы истории

Сегодня, 28 февраля, во Всеволожском центре культуры и досуга состоялась встреча сотрудников библиотек, краеведов и писателей, посвященная 55-летию города Всеволожска. Мероприятие прошло в рамках музейно-библиотечного проекта «Открой истории страницу…» (далее…)

Читать далее

Пять многодетных семей из Всеволожского района отправятся на областной фестиваль

На Фестивале многодетных семей Ленинградской области, который состоится 1 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия – моя история», Всеволожский район будут представлять сразу несколько семей. (далее…)

Читать далее

Всеволожский район наводит мосты дружбы

С 2015 года во Всеволожском районе на базе КДЦ «Южный» работает Дом дружбы, который способствует развитию межнациональных и межконфессиональных отношений. О деятельности организации и планах на будущее мы побеседовали с его руководителем Екатериной Еременко. (далее…)

Читать далее

Как закалялась «Боевая сталь»: заметки с фестиваля

По многочисленным просьбам работа фестиваля «Боевая сталь» в Кудрово была продлена на один день. Если сначала планировалось, что он будет проходить 23–24 февраля, то на деле вышло, что он проводился ещё и 25 февраля. За это время организаторы успели показать семь разных реконструкций, их посмотрели несколько тысяч человек. Несмотря на мороз, было очень много детей с родителями. И это радует: детей фестиваль отвлёк от гаджетов, и они провели много времени на свежем воздухе. (далее…)

Читать далее

Выездные бригады медиков помогут пожилым всеволожцам

В марте 2018 года в Ленинградской области начнет работу выездная служба медицинской помощи маломобильным категориям граждан, пожилым людям и жителям отдалённых населённых пунктов. Первые 12 бригад приступят к работе в Тихвинском, Всеволожском, Лужском и Волховском районах. В течение года их количество увеличится до 24. (далее…)

Читать далее

Борьба с наркотиками продолжается во Всеволожском районе

Сегодня, 27 февраля, во Всеволожском ЦКД состоялось заседание антинаркотической комиссии Всеволожского района. Повестка дня первого в 2018 году заседания была посвящена обсуждению результатов, которых удалось добиться в деле борьбы с оборотом наркотиков и профилактики наркомании в 2017 году, а также определению основных направлений, по которым будет проводиться работа в текущем году. (далее…)

Читать далее

«Кузьмоловская лыжня 2018» ждет всех любителей зимних видов спорта

Ежегодные массовые соревнования в Кузьмолово стартуют 3 марта в 12.00 напротив коттеджного поселка «Небо». К участию в забеге допускаются все любители лыжного спорта. (далее…)

Читать далее

О ком вспоминает «Скорбящий матрос?»

Об этом памятнике мы узнали от гостя редакции капитана 1­го ранга Сергея Николаевича Бородкина. Установлен монумент в Кировском районе, на Синявинских высотах, в 1982 году ветеранами 73­й отдельной морской стрелковой бригады и является самым крупным объектом неформальной мемориальной зоны на рубеже обороны советских войск 1941–1943 годов. В нескольких километрах от пос. Апраксин Мгинского городского поселения, в северо-восточном направлении, на высоком постаменте стоит «Скорбящий матрос» в память о моряках, которые сражались в этих местах в годы Великой Отечественной войны. (далее…)

Читать далее

Президентский фонд приглашает побороться за гранты

В 2018 году в соответствии с распоряжением Президента РФ Фонд президентских грантов проведет два конкурса, по результатам которых выделит гранты некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов. Объем грантовой поддержки составит 8 миллиардов рублей. (далее…)

Читать далее