Михаил Москвин: У ЖК «Радужный» во Всеволожске – радужные перспективы

Сегодня, 26 января, состоялось заседание Градостроительного совета Ленинградской области, на котором обсуждались вопросы проекта планировки и межевания территорий в Заневском городском поселении и Тосненском районе. По итогам заседания, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин прокомментировал ситуацию с ЖК «Радужный» в микрорайоне Южный города Всеволожска. (далее…)

Читать далее

На экраны выйдет фильм про Невский «пятачок»

Ленинградский режиссёр Дмитрий Тюрин снял художественный фильм «Рубеж». Фильм имеет второе название – «Невский пятачок». Главную роль исполнил актёр Павел Прилучный. В отдельных эпизодах ярко отображены трагические попытки переправы из района Дубровки на противоположный берег – на Невский «пятачок». (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске выбрали СтудМистера и СтудМисс

Ежегодно 25 января в России отмечается День студента или Татьянин день. Всеволожский район не стал исключением – в КДЦ «Южный» в этот четверг отметили День студента. Организатором выступила администрация Всеволожского района. На празднике собрались представители активной молодёжи: студенты и школьники. (далее…)

Читать далее

В четырех микрорайонах Всеволожска отключат холодную воду

ОАО «Всеволожские тепловые сети» сообщает, что 1 февраля с 9.00 до 21.00 будет отключено холодное водоснабжение микрорайонов г. Всеволожска: Котово Поле, Бернгардовка, Мельничный Ручей, Южный, в связи с проведением неотложных работ по замене запорной арматуры Ду500 мм, Ду400 мм.

 

Читать далее

Трёхмерная панорама «Прорыв» открылась на невском берегу

Музей «Прорыв блокады Ленинграда» (город Кировск) можно условно назвать «музеем одного экспоната». Этим экспонатом является диорама, посвящённая операции «Искра». На диораме показан район деревни Марьино, где в январе 1943 года состоялся легендарный прорыв блокады. Это художественное полотно – огромного масштаба (40 х 8 метров). На момент открытия оно было таким единственным по величине в СССР. Открыт Музей-диорама был в 1985 году. Находится он на левом берегу Невы, а на правом – наш район. Берега соединяет Ладожский мост на Мурманском шоссе. Но жизнь обновляется. Три года назад рядом со зданием Музея-диорамы развернулась стройка из стекла и бетона. В газетах замелькали сообщения, что это здание предназначено для новой трёхмерной панорамы «Прорыв». И вот новый комплекс готов. (далее…)

Читать далее