Молодежь Ленинградской области сможет дать наказы президенту

Учащиеся Ленинградской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был президентом». Организаторы творческого состязания – АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» и Палата молодых законодателей при Совете Федерации. Цель конкурса – сформировать предложения, в том числе наказы молодых граждан для будущего Президента Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год. (далее…)

Читать далее

Пушистики и Куконя поселились в Мурино

Встреча неожиданностей не предвещала, но оказалось, нас ждал настоящий сюрприз: в Мурино учит детей рисованию известный художник Лев Бартенев – автор знаменитых и узнаваемых «пушистиков». Он совсем недавно вместе со своей семьёй поселился жить в этом уголке земли – в краю, который, по особой притягательности для творческих людей, и есть самое настоящее «место силы». (далее…)

Читать далее

Крымский мост увековечит подвиг ленинградцев

По обеим сторонам строящегося Крымского моста могут быть установлены мемориальные комплексы, посвященные субъектам Российской Федерации. Один из них будет напоминать о военных подвигах жителей Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

От медведя до глобуса: школы Всеволожского района выбирают символ

У большинства школ Всеволожского района появится свой символ. Совсем недавно был объявлен конкурс, в рамках которого общеобразовательные учреждения выбирали свой талисман. С такой инициативой выступил глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Символы на территории школ появятся 18 марта и в этот же день будет объявлен фотоконкурс «Я Выбираю!». (далее…)

Читать далее