Музей-панорама «Прорыв» откроется на невском берегу

Корреспонденты газеты «Всеволожские вести» 23 января посетили новый Музей-панораму «Прорыв». Этот музей находится на окраине города Кировска рядом с уже хорошо известной диорамой. Экскурсию проводил автор новой трёхмерной панорамы – Дмитрий Поштаренко. (далее…)

Читать далее

В Ленобласти введены ограничения на высотную застройку

Поправки в градостроительные нормативы предусматривают понижение максимальной этажности с 16 до 12 этажей в городских поселениях, а также увеличение норм обеспеченности машино-местами с 440 до 500. (далее…)

Читать далее

Фабрика «Орими» создаст новые рабочие места во Всеволожском районе

Вчера глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и глава администрации Свердловского поселения Ирина Купина посетили фабрику «Орими» в поселке им. Свердлова. В ходе поездки было объявлено о строительстве на территории района еще одной современной фабрики, куда из поселка им. Свердлова переместится производство кофе. (далее…)

Читать далее

«Снежный патруль» проверит, как в Ленобласти убирают дороги от снега и наледи

В выходные дни сотрудники дорожного комитета и государственного казенного учреждения «Ленавтодор» посетят все муниципальные районы для проверки качества уборки региональных трасс от снега и наледи. (далее…)

Читать далее