Региональный штаб поддержки кандидата в президенты Владимира Путина открывается в Ленобласти

С понедельника в 47-м регионе планируется начало работы регионального штаба поддержки кандидата на пост Президента России Владимира Путина. Этот вопрос обсуждался сегодня на организационном совещании. (далее…)

Читать далее

Общее дело колтушской молодежи

Мы часто рассказываем о мероприятиях и событиях, связанных с Молодёжным советом Всеволожского района. Но активно участвует в общественной жизни не только районный совет, но и советы отдельных поселений. Корреспондент газеты «Всеволожские вести» Екатерина Королева взяла интервью у члена правления Молодёжного совета Колтушского поселения Катерины Щербатой. Катерина является одним из трёх членов правления совета, поэтому, как никто другой, может рассказать о его жизни изнутри. Она рассказала о том, чем занимается Молодёжный совет Колтушского поселения, какие мероприятия организует и что побудило лично её заниматься общественной деятельностью. Интервью с Катериной Щербатой читайте в одном из ближайших номеров газеты. (далее…)

Читать далее

Всеволожский район – в лидерах по количеству заявлений в первые классы, поданных через МФЦ

Свыше 1 200 заявителей воспользовались услугами МФЦ Ленинградской области в первый день приема заявлений для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений. По сравнению с 2017 годом показатель практически не изменился. (далее…)

Читать далее

Звёздные псы Дениса Чернатова

Мало кто из наших читателей мог удержаться от соблазна и не включить в программу семейного торжества по встрече Нового, 2018 года некие астрологические символы восточного календаря. А согласно восточному календарю, 2018 годом правит Желтая Земляная собака, – о чем нас задолго до пришествия этой самой собаки проинформировали буквально все СМИ, пояснив, что следует поставить на стол, что именно съесть, во что нарядить себя, детей и мужа… В точности рекомендуя, что любит и чего не любит эта Желтая, да еще Земляная собака! И только тогда жизнь сложится в новом году как песня. А между тем, согласно восточному календарю, Желтая Земляная собака вступит в свои права только 16 февраля, и в том же Китае, Корее и других странах, встречающих Новый год по лунному календарю, Новый год приходится на разные даты. Мы же уже все успели, хотя можем и 16 февраля еще раз новый год встретить, нам все эти восточные премудрости только на руку! (далее…)

Читать далее

Где во Всеволожском районе можно искупаться в Крещение

Главное управление МЧС России по Ленинградской области подготовило предварительный список мест крещенских купаний на территории региона. На данный момент в списке 61 адрес, но возможно, в ближайшее время в него будут внесены изменения. В списке мест крещенских купаний на территории Всеволожского района в настоящее время – 8 адресов. (далее…)

Читать далее