В Кудрово открылись два детсада

Сегодня, 31 января, в Кудрово торжественно открыли два детских сада. В мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин, глава Всеволожского района Ольга Ковальчук, глава районной администрации Андрей Низовский и другие областные и местные чиновники. (далее…)

Читать далее

Жителям Всеволожского района рассказали о гарантиях Социального кодекса

В КДЦ «Южный» города Всеволожска 30 января прошла встреча представителей комитета по социальной защите населения правительства Ленинградской области с жителями Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Рекордное количество участников съехалось на соревнования в Кавголово

В дни празднования 75-летия прорыва блокады, с 24 по 27 января, в 33-й раз прошли Всероссийские соревнования по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. На турнир для юношей и девушек в возрасте от 16 до 19 лет съехалось рекордное количество участников – 157 человек. Они представляли 15 регионов России. (далее…)

Читать далее

Зимний пейзаж

Эта картина была написана в блокадном Ленинграде неизвестным художником, имя которого узнать так и не удалось. Историю полотна рассказал житель деревни Щеглово Анатолий Петрович Семьянинов, которому картина досталась по наследству от матери, а той – от родственников, на глазах которых рождался этот красивый зимний пейзаж. (далее…)

Читать далее

Школьников Кузьмолово и Зубцова связал телемост

В Кузьмоловском Доме культуры 30 января состоялся третий телемост из цикла «Расскажи мне о войне». В этот раз с Кузьмолово вышел на связь город воинской доблести Зубцов в Тверской области. Молодые люди Кузьмоловского рассказали школьникам Зубцова о важной дате для всех жителей Петербурга – Дне снятия блокады. (далее…)

Читать далее

Всеволожская «Галатея» вновь на пьедестале

В Санкт-Петербурге 160 спортсменов приняли участие в Гран-при Северо-Западного федерального округа по акробатическому танцу. Девушки Всеволожского танцевального клуба «Галатея» фактически заняли весь пьедестал. (далее…)

Читать далее

Всеволожский район готов к выплатам пособий на первенца

С 1 января нынешнего года в России заработала программа по выдаче пособий на первенца. По последним данным, с 1 по 29 января во Всеволожском районе родились 127 первенцев. Все они могут претендовать на пособие. (далее…)

Читать далее

Андрей Низовский встретится с активной молодежью

В КДЦ «Южный» 11 февраля в 16.00 состоится встреча главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского с представителями активной молодежи Всеволожского района. Тема встречи – развитие районных молодежных клубов и вопросы организации досуговой деятельности на их базе. После встречи участников ждет развлекательная программа – «Лига настольных игр» и чаепитие. Администрация Всеволожского района приглашает на встречу активную и неравнодушную молодежь.

Читать далее

Учащихся из Всеволожского района включат в сборник «Талантливая молодёжь Ленинградской области»

Во Всеволожском районе проживает очень много талантливой и одарённой молодёжи. В феврале этого года планируется выход презентационного сборника «Талантливая молодёжь Ленинградской области». На его страницах расскажут и о ребятах из нашего района. (далее…)

Читать далее