Дорога, по которой ходил Кенш

Подходит к концу Год истории, но наши прогулки по Всеволожску с Мариной Ратниковой не закончились, ведь мы далеко не всё успели рассказать своим читателям, интересующимся историей города на реке Лубье. Если вы помните, предыдущая экскурсия завершилась у платформы «Всеволожская» – отсюда, перейдя через железную дорогу, мы и продолжим повествование о днях минувших… (далее…)

Читать далее

Социальное такси — по единому номеру

С 9 января 2018 года жителям Всеволожского района за транспортными услугами социального такси следует обращаться на телефон единой диспетчерской службы с многоканальным, бесплатным, круглосуточным номером 8-800-777-04-26. Теперь телефон станет единым для всей Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Как действовать в чрезвычайных ситуациях

Цель данных рекомендаций – помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. (далее…)

Читать далее

Выпускникам Мультицентра вручили свидетельства

В среду, 27 декабря, в правительстве Ленобласти прошло вручение свидетельств о присвоении профессии выпускникам Мультицентра социальной и трудовой интеграции. На торжественном мероприятии свидетельства получили 42 жителя региона с ограниченными возможностями здоровья из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. (далее…)

Читать далее