С Новым годом, дорогие читатели!

Мы вместе провожаем уходящий 2017 год. Для нас он был плодотворным, в том числе и благодаря вашей поддержке. Надеемся, что мы с вами не расстаёмся, вы будете читать «Всеволожские вести» и в новом году. Наш творческий коллектив и вся редакция поздравляют вас с наступающими праздниками! Пусть исполнятся ваши мечты, не болейте и радуйтесь жизни. С Новым, 2018 годом, дорогие земляки!

Редакция «Всеволожских вестей»

 

Читать далее

Всеволожский проспект перекроют в новогоднюю ночь

Администрация Всеволожского района обращает внимание, что в новогоднюю ночь 1 января 2018 года с 00.30 до 05.00 движение по Всеволожскому проспекту от пересечения с улицей Плоткина до пересечения с Октябрьским проспектом будет прекращено. Рекомендуется выбирать другие маршруты для передвижения.

 

Читать далее

Руководители Всеволожского района поздравляют с Новым годом!

Глава Всеволожского района Ольга Ковальчук и глава районной администрации Андрей Низовский поздравили жителей района с наступающим Новым годом в современном формате видеообращения. Они подвели итог года и рассказали о сюрпризах, которые ждут всеволожцев и их детей в самое ближайшее время. Посмотреть обращение можно по ссылке: https://youtu.be/XekC-b14pxA

 

Читать далее

Лучших фотографов флоры и фауны Ленобласти наградит губернатор

Продолжается конкурс фотографии, посвященный животному миру и природе Ленинградской области. Участвовать в конкурсе могут все желающие – профессиональные фотографы и любители, юные фотографы и со стажем. А наградит победителей губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. (далее…)

Читать далее

Преображение здравоохранения в Токсово

В Токсово 27 декабря торжественно перерезана символическая ленточка, формально открывающая вход в обновленную поликлинику и глобально – новую страницу истории Токсовской районной больницы. (далее…)

Читать далее

Где во Всеволожске можно отдохнуть в новогодние праздники

В связи с проведением Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» в течение нескольких месяцев на общественных пространствах и дворовых территориях города Всеволожска, благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», для жителей будут проводиться праздники, культурные и спортивные мероприятия. (далее…)

Читать далее

Что ответить телефонному террористу

Телефонный терроризм в последние годы является распространенным явлением. Очень часто звонки «о заложенных бомбах» совершаются несовершеннолетними. Кому-то интересно посмотреть, как быстро на звонок отреагируют специальные службы, а кто-то просто хочет «пошутить». Ответственность за такие «шутки» предусмотрена статьей 207 УК РФ и наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет. И если кто-то решит «пошутить», то должен помнить, что он совершает уголовное преступление. (далее…)

Читать далее

Дорога, по которой ходил Кенш

Подходит к концу Год истории, но наши прогулки по Всеволожску с Мариной Ратниковой не закончились, ведь мы далеко не всё успели рассказать своим читателям, интересующимся историей города на реке Лубье. Если вы помните, предыдущая экскурсия завершилась у платформы «Всеволожская» – отсюда, перейдя через железную дорогу, мы и продолжим повествование о днях минувших… (далее…)

Читать далее

Социальное такси — по единому номеру

С 9 января 2018 года жителям Всеволожского района за транспортными услугами социального такси следует обращаться на телефон единой диспетчерской службы с многоканальным, бесплатным, круглосуточным номером 8-800-777-04-26. Теперь телефон станет единым для всей Ленинградской области. (далее…)

Читать далее