Как Приозёрск стал Приозерском

Сегодня, 29 ноября, отмечается День буквы Ё. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1783 году на заседании Императорской российской академии её председатель, княгиня Екатерина Дашкова, предложила использовать новый символ. Отметим, что широкое распространение буква Ё получила благодаря Николаю Карамзину. Кстати, на родине историка и поэта в Ульяновске даже установлен памятник букве. (далее…)

Читать далее

Ленинградской области – доступный инватуризм

В Ленинградской области подходит к завершению социальный проект Благотворительного Фонда «Место под солнцем» под названием «Доступные маршруты Ленинградской области», реализованный при поддержке комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Соцобъекты Всеволожского района вошли в областную целевую программу

Спортивные центры, больницы, поликлиники и детские сады возводятся в Ленинградской области по адресной целевой программе. Администрациями региона и муниципалитетов в 2017 году заключены контракты на проектирование и строительство 35 объектов. Общая стоимость строительно-монтажных работ – 5,5 млрд рублей. (далее…)

Читать далее

Андрей Низовский поблагодарил Общественный совет за эффективную работу

В КДЦ «Южный» состоялось очередное заседание Общественного совета при главе администрации Всеволожского района и старост районных населенных пунктов. Гостем заседания стал депутат ЗакСа Ленобласти Александр Матвеев. (далее…)

Читать далее

Детям во Всеволожске стало комфортнее

Утром 29 ноября глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский осмотрел объекты, построенные в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в городе Всеволожске. По трем адресам, которые посетил глава районной администрации, установлены удобные и красивые – а, главное, безопасные детские площадки. (далее…)

Читать далее