В Ленобласти заработал Фонд защиты дольщиков

В Ленинградской области 22 ноября зарегистрирован первый договор долевого участия, взносы по которому застройщик перечислил в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. (далее…)

Читать далее

Петербург и Ленобласть развязывают транспортные узлы

Вопросы формирования единого подхода в решении проблем, связанных с загруженностью улично-дорожной сети, высоким уровнем аварийности, обсуждались сегодня, 24 ноября, на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с участием министра транспорта Максима Соколова. (далее…)

Читать далее

Строительство всеволожского виадука может начаться в следующем году

Вероятнее всего, строительство всеволожского виадука начнется уже в следующем году. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Всеволожские вести», рассказал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин. (далее…)

Читать далее

100 миллионов рублей потратили на транспортно-пересадочный узел «Девяткино»

Вопрос о реализации проекта ТПУ «Девяткино» обсуждался сегодня, 24 ноября, на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Единый родительский день прошел в Колтушской школе

В Колтушской школе 23 ноября состоялась встреча специалистов органов и учреждений системы профилактики с родителями. Мероприятие, прошедшее в рамках Единого родительского дня, собрало 167 человек.  (далее…)

Читать далее

Мама – слово дорогое!

Почетные знаки «Слава матери» и «Отцовская доблесть» родителям, проживающим в регионе и имеющим пять и более детей, вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Губернатор поздравил 14 многодетных мам и 13 пап. Почётный знак «Слава матери» был вручен и жительнице деревни Кальтино Колтушского поселения Всеволожского района Нине Богинской, с которой корреспондент газеты «Всеволожские вести» встретился в канун Всероссийского дня матери. (далее…)

Читать далее