Сушите весла: В Ленобласти закрывается сезон навигации

Предстоящие выходные станут последними перед закрытием навигации. В настоящее время готовится проект распоряжения губернатора Ленинградской области, и ориентировочно с 10 ноября будет закрыта навигация для всех маломерных судов. (далее…)

Читать далее

Жители Всеволожского района написали Большой этнографический диктант

На 30 сложных вопросов Большого этнографического диктанта, который прошел в КДЦ «Южный» во Всеволожске, попытались ответить 45 жителей района. Еще 15 человек ответили на вопросы в онлайн-формате. Всего открылось 2500 площадок в России и за рубежом. В России акция проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 90 тысяч человек. (далее…)

Читать далее

Школьный стадион с искусственным покрытием открылся в Сертолово

Сертоловская общеобразовательная школа № 2 отпраздновала приятное событие: 2 ноября там открылся новый стадион с искусственным покрытием, построенный на средства из бюджета Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Наша жизнь пронизана традициями предков

День народного единства, который отмечается 4 ноября, объединит представителей разных национальностей, проживающих в Ленинградской области. В 47-м регионе пройдут выставки-ярмарки, патриотические акции, экскурсии, спортивные соревнования и другие интересные мероприятия. Насыщенную праздничную программу готовит для всеволожцев районная администрация. (далее…)

Читать далее

В сертоловской поликлинике детей будут лечить и учить

Население города Сертолово за счет новостроек быстро увеличивается, а значит, возрастает нагрузка на существующие медицинские учреждения. Решить эту проблему позволит открытое 2 ноября новое детское поликлиническое отделение. (далее…)

Читать далее