Дело о хлебных карточках

События, о которых мы решили вам рассказать, относятся ко времени блокады Ленинграда, продолжавшейся с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Для жителей осажденного фашистами города самым страшным испытанием стал голод, ежедневно уносивший огромное число человеческих жизней. Хлебные карточки, введенные 18 июля 1941 года, должны были обеспечивать хоть какую-то возможность выживания, но уже к началу сентября продовольственные нормы стали уменьшаться. (далее…)

Читать далее

Налогоплательщиков приглашают на дни открытых дверей

Налоговая служба проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 10 ноября с 9.00 до 18.00 и 11 ноября с 10.00 до 15.00. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. (далее…)

Читать далее

Ленобласть ударит законом по долгостроям

В 47-м регионе упростят передачу недостроев новому инвестору. С такой инициативой выступило правительство Ленинградской области. Об этом на совещании по актуальным проблемам строительного комплекса сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. (далее…)

Читать далее

Депутаты проконтролируют стройку стадиона в Янино

Сегодня в рамках выездного заседания депутаты Заневского городского поселения посетили стройку открытого плоскостного физкультурного комплекса в поселке Янино-1 Всеволожского района. (далее…)

Читать далее