В Лемболово пробежали Осенний марафон

Юбилейный V Осенний марафон состоялся 22 октября на поляне туристов, которая в народе имеет название «У родника» (недалеко от Лемболово). На этот раз участникам марафона было предложено принять участие в забегах на 22 километра, 11 километров, 4 километра и 2 километра, а также – в соревновании по скандинавской ходьбе. (далее…)

Читать далее

Лесновские школьники открыли для себя родной край

К 90-летию Ленинградской области по поручению главы региона Александра Дрозденко был разработан образовательный проект – «Мой родной край – Ленинградская область». В рамках проекта для школьников организуются туристские поездки с целью изучения родного края и ознакомления с разными периодами в отечественной истории, связанными с землями Ленинградской области. В проекте уже приняли участие представители всех образовательных учреждений нашего региона, в том числе около 560 ребят из Всеволожского района. Одна из самых интересных поездок получилась у воспитанников Лесновского центра образования. (далее…)

Читать далее

Градсовет Ленинградской области притормозил строительство жилых домов во Всеволожском районе

Строительство 180 тыс. кв. метров жилья на территории в 48 га в поселке Романовка Всеволожского района забраковали на Градсовете Ленобласти. Отметим, что проект был представлен одной из дочерних структур ГК «Меликонполар». (далее…)

Читать далее