Потенциал школ-новостроек обсуждают в Кудрово

Всероссийская научно-практическая конференция «Школа, устремленная в будущее: социально-педагогический потенциал школы-новостройки», открывшаяся 19 октября в Центре образования «Кудрово», собрала более четырехсот участников. Ученые и педагоги-практики встретились на всеволожской земле, чтобы обсудить возможности как совершенно новых, так и реновационных школ в образовании. (далее…)

Читать далее

«Школа, устремленная в будущее»

Какая она должна быть, «Школа, устремленная в будущее»? Школа, где сегодня формируется и получает знания человек завтрашнего дня. Какой он будет, будущий гражданин нашей страны? Образованный, разносторонний, целеустремленный, богатый духовно и технически грамотный, – зависит не только от семьи, но и в огромной степени от школы. От личности учителя, точнее, от масштаба этой личности. (далее…)

Читать далее

На ремонт дорог во Всеволожске планируется потратить 35 миллионов рублей

В следующем году на ремонт дорог во Всеволожске планируют потратить 35 миллионов рублей. Об этом рассказал на встрече с предпринимателями глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. (далее…)

Читать далее

Всеволожские поэты представят сборник стихов

Презентация сборника стихотворений «Родники Духовности», посвященного 90-летию Ленинградской области, состоится 22 октября в 14.00 во Всеволожском центре культуры и досуга в рамках очередной встречи участников Всеволожского районного клубного поэтического формирования «Родник». (далее…)

Читать далее

Волейболистки Всеволожского района сразились на первенстве в Лесколово

В спортивном зале Лесколовского центра образования в октябре проводились соревнования на первенство Всеволожского района по волейболу среди девушек 2003–2004 годов рождения. (далее…)

Читать далее

34 участника представляют Всеволожский район на Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017, на который приехали делегации из 185 стран мира. Ленинградская область тоже не осталась в стороне. 47-й регион на фестивале представляют 150 участников, район – 34 участника. Кроме того, от области в Сочи отправились 50 волонтёров. (далее…)

Читать далее

В Лесколовском центре образования отметили Чхусок

Лесколовский центр образования посетили гости из Дома дружбы Ленинградской области. Накануне национального осеннего праздника Чхусок «Осенний вечер» российские корейцы знакомили всех желающих со своими традициями. (далее…)

Читать далее