Налоговая служба приглашает на семинар

Управление ФНС России по Ленинградской области приглашает налогоплательщиков принять участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований по теме: «Изменения в налоговом законодательстве, определяющие условия, препятствующие созданию налоговых схем, направленных на незаконное уменьшение налоговых обязательств. Актуальная судебная практика, сложившаяся в регионе по вопросам применения налогового законодательства». (далее…)

Читать далее

В Романовке открылся первый в поселении храм

В день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в поселке Романовка состоялась Божественная литургия на месте будущего храмового комплекса, осуществлённая благочинным Всеволожского округа протоиереем Романом (Гуцу). (далее…)

Читать далее

Биткойн «докатился» до Всеволожска

Во Всеволожске 13 октября состоялся Форум местных сообществ. Участники мероприятия обсудили вопросы организации благотворительной деятельности, развития парков и зеленых территорий Всеволожска и его окрестностей, поговорили о цифровой экономике и о том, как криптовалюта изменит благотворительность. (далее…)

Читать далее

Юбилею Алеся Адамовича посвящается

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения писателя Алеся Адамовича. В Ленинградской области Алесь Адамович известен главным образом благодаря «Блокадной книге», которую он написал в соавторстве с Даниилом Граниным. (далее…)

Читать далее

Террористическая угроза: предупрежден – значит вооружен

Телефонный терроризм в последние годы является распространенным явлением. Очень часто звонки «о заложенных бомбах» совершаются несовершеннолетними. Кому-то интересно посмотреть, как быстро на звонок отреагируют специальные службы, а кто­-то просто хочет «пошутить»… Ответственность за такие «шутки» предусмотрена статьей 207 УК РФ и наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14­ти лет. И если кто-­то решит «пошутить», то должен помнить, что он совершает уголовное преступление. (далее…)

Читать далее