«Ни с чем не сравнимое состояние души»

5 октября мы все будем отмечать День учителя. Мы готовимся к этому празднику заранее. В пресс-клуб газеты пригласили известных в районе педагогов – председателя районного комитета по образованию Ирину Петровну ФЕДОРЕНКО, заслуженного учителя Российской Федерации, директора Ново-Девяткинской средней школы Галину Федоровну МАРТЫНОВСКУЮ, директора Всеволожской средней школы № 2 Оксану Михайловну РАСТОРГИНУ и заместителя главы администрации Всеволожского муниципального района Елену Ивановну ФРОЛОВУ. Вопросы задавали главный редактор «Всеволожских вестей» Вера Туманова, журналисты Нина Устичева и Татьяна Трубачева. (далее…)

Читать далее

«Ты ж моя, ты ж моя перепёлочка»

В этом году наш земляк Сергей Дмитриевич Афанасьев принял участие в районном этапе областного конкурса «Ветеранское подворье» и стал победителем в номинации «Птицеводство». Награду ему торжественно вручил на празднике, посвященном Дню Государственного флага РФ, глава администрации Всеволожского района А.А. Низовский. (далее…)

Читать далее

«Над тобою солнце светит, Родина моя!»

Праздники, фестивали, различные мероприятия под девизом «Россия – многонациональная страна» – все увереннее входят в жизнь современной России. 16 сентября в муниципальном образовании «Свердловское городское поселение» впервые в истории поселка прошел праздник, оставивший в памяти и сердцах жителей добрые и яркие воспоминания, а многочисленным гостям, которые до глубокого вечера пели, танцевали на центральной площади поселения, запомнился не только искренним и теплым приемом зрителей, но и по-настоящему творческой атмосферой. (далее…)

Читать далее

В библиотеке города Кировска всеволожские краеведы встретились с читателями

Творческая встреча «Достойно благодарной памяти…» состоялась в минувшую субботу в Центральной межпоселенческой библиотеке города Кировска. Наши соседи по области пригласили к себе в гости краеведов Всеволожского района. Постоянные читатели библиотеки с большим вниманием и благодарностью слушали выступления авторов трех новых книг, которые вышли в свет в 2017 году. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске отметили Бабьи именины

В субботу, 30 сентября, в крестьянской усадьбе «Рутения», расположенной во Всеволожске, в микрорайоне Мельничный Ручей, прошел народный праздник «Бабьи именины». Чтобы отдохнуть и поучаствовать в мастер-классах, сюда приехали гости от мала до велика. Особенно много было семей с детьми. (далее…)

Читать далее

Добытчик песка на сельхозземле может заплатить 8,5 млн рублей за вред почве

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате проведения ряда контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 3,516 га, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли ОАО «Совхоз Всеволожский», принадлежащем на праве общей долевой собственности гражданину (1/2 доля в праве), установило, что правообладатель не ввел земельный участок в сельскохозяйственный оборот согласно разрешенному виду использования. (далее…)

Читать далее