Александр Дрозденко в День знаний провел урок для всеволожских школьников

1 сентября в Ленинградской области открылась одна новая и 13 полностью обновленных школ. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в новой школе на 275 мест в Кудрово и провел открытый урок для десятиклассников. (далее…)

Читать далее

Всеволожский проспект перекроют 2 сентября

В связи с проведением в городе Всеволожске праздничного мероприятия, посвященного 54-й годовщине образования города Всеволожска и 81-й годовщине образования Всеволожского района, 2 сентября будет временно прекращено движение автотранспортных средств с 10.00 до 23.30 по Всеволожскому пр. от пересечения c ул. Плоткина до пересечения с Октябрьским пр. Администрация Всеволожского района просит заранее выбирать альтернативный маршрут.

Читать далее

Очистим от мусора любимый город

9 сентября во Всеволожске и Всеволожском районе Ленинградской области состоится масштабная акция по уборке мусора под эгидой проекта «Сделаем!». В один день будет убрано несколько десятков несанкционированных свалок в местах отдыха горожан, на природных территориях, на объектах культурного наследия и местах боевой славы. (далее…)

Читать далее

Подарок школьникам – проезд со скидкой

Ленинградская область с 1 сентября предоставляет всем школьникам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях по домашней форме обучения, 50-процентную скидку на проезд в пригородных электропоездах. (далее…)

Читать далее

Фотографии как летопись эпохи

Прекрасной иллюстрацией и дополнением к «Прогулкам по Всеволожску» — постоянной рубрике газеты «Всеволожские вести» – может послужить пятый том серии книг «История Рябово с древнейших времен», изданный директором историко-краеведческого музея М.С. Ратниковой. Книга вышла в свет в 2017 году. (далее…)

Читать далее

Праздник выгодных покупок

В первое воскресенье осени, 3 сентября, на Юбилейной площади города Всеволожска пройдет первая «Ярмарка выходного дня». Свою продукцию жителям и гостям города предложат фермерские хозяйства и крупные сельхозпроизводители, садоводы и предприятия перерабатывающей промышленности района. (далее…)

Читать далее