Откровенный разговор с губернатором

На прошлой неделе в Приозерском районе собрались представители телеканалов, печатных и интернет-изданий со всего 47-го региона. Здесь проходил XXI Фестиваль СМИ Ленинградской области. Более 100 журналистов обсуждали на медиафоруме глобальные вопросы о последних трендах в информационном пространстве. Помимо журналистов, фестиваль объединил также представителей пресс-служб правительства и общественных организаций. (далее…)

Читать далее

В Кудрово весело встретили день рождения Заневского поселения

Во Всеволожском районе жители продолжают отмечать дни рождения своих поселений. В этом году праздничные мероприятия посвящены не только Дню города или поселка, но и приурочены к 90-летию Ленинградской области.  (далее…)

Читать далее

Гоген, Заратустра и другие пушистые хвосты…

Кошки всё больше завоёвывают человеческие сердца. Усатые-полосатые стали визитной карточкой рекламы производителей корма для животных, о них снимают документальное кино, просмотры «кошачьих» фотографий и роликов в интернете бьют все рекорды. Пушистые мурлыки, не прилагая к этому никаких усилий, вторгаются в художественное и литературное пространство, становясь музами живописцев и поэтов. Кошки постоянно живут рядом с нами – в квартирах, частных домах, в подвалах многоэтажек. За что мы так любим их? Пожалуй, за то, что они вносят теплый комфорт в нашу жизнь, а еще за то, что делают нас добрее, умудряясь даже в самых ожесточившихся людях пробудить милосердие и сострадание. (далее…)

Читать далее