Африканская чума свиней все еще угрожает региону

В настоящее время на территории Российской Федерации сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС). По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, выявлено 11 новых очагов АЧС среди домашних свиней (Волгоградская, Омская, Владимирская и Псковская области) и 4 инфицированных объекта в дикой фауне. (далее…)

Читать далее

Всеволожцев приглашают принять участие в литературных чтениях

2 сентября на нескольких площадках города Всеволожска пройдут литературные чтения, приуроченные ко Дню города Всеволожска и Всеволожского района «О прошлом для будущего». (далее…)

Читать далее

«В совет я пришла по зову сердца»

Активной молодежи есть чем заняться в нашем районе. Можно не только посещать различные мероприятия, но и самому быть причастным к их организации. Молодежный совет при Администрации Всеволожского района активно участвует в организации различных праздников, патриотических акций, спортивных событий. Но и в небольших поселениях тоже есть свои советы. Наш корреспондент Екатерина Королева побеседовала с председателем Молодежного совета Щегловского сельского поселения Натальей Середой. (далее…)

Читать далее

В Ленобласти открылся сезон охоты на шины

C 21 августа по 10 сентября общественная организация «Мусора.Больше.Нет» и проект «Чистые Игры» проводят экологический квест для всех желающих – «Охота на колёса». Игра пройдёт в Ломоносовском, Гатчинском, Тосненском, Кировском, Всеволожском, Выборгском районах Ленинградской области в радиусе 50 км от КАД. (далее…)

Читать далее