Юбилейный веломарафон в Токсово собрал 600 участников

19 августа во Всеволожском районе прошёл X Токсовский веломарафон. Соревнования были организованы на дистанциях: 51 километр и 26 километров. Путь пролегал по лесным тропам, прилегающим к посёлкам Токсово, Кузьмоловский и деревне Сярьги. Трасса оказалась достаточно сложной, особенно для тех, кто собирался ехать на время, то есть на результат. (далее…)

Читать далее

Родители с колясками прошлись маршем по Всеволожску

Возможность прекрасно отдохнуть вместе с детьми, а заодно и получить яркие впечатления подарил жителям Всеволожска традиционный «Парад колясок», который с блеском прошел в нашем городе 20 августа. Организаторы и участники просили небеса только об одном – не было бы дождя, ведь ливню ничего не стоило испортить праздник. (далее…)

Читать далее

Ты куда, еда?

На днях из Росстата поступили бодрые рапорты о нулевой инфляции за неделю. С этими данными готовы поспорить многие россияне. Они уверяют: цены выросли. По неофициальным данным, сограждане в среднем урезали свои расходы на продукты на 10 процентов. При этом меньше покупать не стали. Просто более дорогие товары заменяют дешёвыми. И все это на фоне того, что экономика растёт. Только вот парадокс, экономить россияне стали больше… (далее…)

Читать далее