Облик страшен и зловещ. Берегитесь – это клещ!

По данным эпидемиологического мониторинга, осуществляемого Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области, на 14 августа 2017 года в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей обратилось 5798 человек. (далее…)

Читать далее

Белым по черному: в Ленобласти обновляют разметку

В рамках государственной программы повышения безопасности дорожного движения на региональные трассы Ленинградской области наносится полтора миллиона квадратных метров новой разметки. (далее…)

Читать далее

День памяти Николая Гумилёва пройдет во Всеволожске

26 августа состоится XXVI музыкально-поэтическая встреча под открытым небом «День памяти Николая Гумилёва». В вечере примут участие поэты, писатели, авторы-исполнители, ученые, литературоведы, историки, краеведы, сотрудники библиотек и музеев, общественные деятели. (далее…)

Читать далее

«Императорские букеты» в Приютино

«Императорский букет» – название ежегодного Международного фестиваля цветочного и ландшафтного искусства в городе Павловске, который современники по праву называли «столицей Флоры» и «Аркадией счастливой». «Столицей Флоры» Павловск стал благодаря увлечению императрицы Марии Фёдоровны, супруги Павла I, наукой ботаникой и ее практическим применением. Мария Федоровна превратила доселе никому не известный даже не город, а деревеньку в райский сад, дивно украшенный цветами и растениями, привезенными буквально со всего света. (далее…)

Читать далее