В честь юбилея великого человека

В 2017 году исполнилось 190 лет со дня рождения П.П. Семёнова Тян-Шанского, 150 лет после его азиатской экспедиции и 120 лет Первой всеобщей переписи населения Российской империи, которую организовал этот человек. Мероприятия в связи с этим юбилеем проходили по всей стране. В музее Санкт-Петербургского отделения Русского Географического общества открылась выставка, состоящая из личных вещей и документов, которые сумели сохранить потомки П.П. Семёнова Тян-Шанского. Материал, посвящённый этой выставке, читайте в одном из ближайших номеров газеты «Всеволожские вести».
Колесов А. М. «Портрет П. П. Семёнова-Тян-Шанского», 1874 год.

Читать далее

Всеволожский район отметили наградой за развитие системы закупок

28 июля в Великом Новгороде в рамках форума «Территория бизнеса – территория жизни» состоялось награждение победителей отборочного регионального этапа премии «Бизнес-Успех». На мероприятие были приглашены и представители Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Ленинградские и крымские педагоги встретились на всеволожской земле

В центре образования «Кудрово» 28 июля состоялся круглый стол, посвященный современным методам обучения и воспитания в регионе. В заседании приняли участие работники системы образования Ленинградской области и Республики Крым. (далее…)

Читать далее

В Кузьмоловском на месте рынка построят торговый центр

В середине июля начались работы по преображению старого рынка в районе железнодорожной платформы «Кузьмолово». Старые, морально изжившие себя павильоны снесены. Арендатор планирует сохранить торговый функционал площадки и возвести на месте былого рынка двухэтажное здание торгового центра площадью 930 м2. Первый этаж займёт продовольственный магазин, а на втором разместят отделы по продаже промышленных товаров, — сообщает официальный сайт администрации Кузьмоловского городского поселения. (далее…)

Читать далее