«Сенин День» в приюте «Велес»

Газета «Всеволожские вести» не раз писала о карантинном центре диких животных «Велес», расположенном в деревне Рапполово. Этот приют для диких животных – единственный в своем роде в нашей стране. «Карантинный» совсем не потому, что там все болеют, а потому, что в «Велесе» борются за жизнь животных, попавших в беду. Как правило, по вине человека. (далее…)

Читать далее

Садоводы учатся решать проблемы сообща

В выездном совещании Совета союза садоводов Всеволожского района 18 июля приняли участие специалисты муниципальных и государственных служб, а также председатели правлений садоводческих и дачных некоммерческих объединений Куйвозовского сельского поселения. (далее…)

Читать далее

Игрушки советской поры стали экспонатами токсовского музея

В сентябре в поселке Токсово планируется открытие Музея советской игрушки, созданного Ириной Овчинниковой. В основе экспозиции музея – её личная коллекция игрушек советского периода, которая собиралась в течение десяти лет. Есть и другие экспонаты – всего на учете музея состоит около пяти тысяч единиц. (далее…)

Читать далее

Горячая линия Кадастровой палаты: осуществление кадастрового учёта земель и земельных участков

1 августа, во вторник, состоится телефонная горячая линия «Вопросы осуществления кадастрового учёта земель и земельных участков». С вопросами по указанной теме заявители смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты Росреестра с 11:00 до 13:00 по телефону: +7 (812) 384-10-86. (далее…)

Читать далее

У клещей продолжается охотничий сезон

По данным эпидемиологического мониторинга, осуществляемого областным Роспотребнадзором, на 24 июля в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасываний клещей обратились 5097 человек, на 6,1% ниже аналогичного периода 2016 года и ниже среднего многолетнего уровня на 1,8%. (далее…)

Читать далее

«Этот бизнес завораживает и очаровывает»

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ в 2013 году. Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской. (далее…)

Читать далее

В Ленинградской области появится сафари-парк

В Ленинградской области может появиться филиал Ленинградского зоопарка. Идею о создании сафари-парка для содержания крупных животных предложил руководству зверинца губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. (далее…)

Читать далее