«Кола» будет полностью перекрыта на 45 минут

Движение автомобильного транспорта по трассе «Кола» будет полностью перекрыто в среду, 26 июля, на 45 минут на границе Кировского и Всеволожского  районов Ленинградской области из-за разводки моста через реку Нева.  (далее…)

Читать далее

Наш флот – надёжный щит державы

Ко Дню Военно-морского флота РФ, который отмечается 30 июля, в очередном номере газеты «Всеволожские вести» будет опубликована специальная подборка материалов. Наш постоянный автор профессор АВН, заслуженный работник Высшей школы РФ капитан 1 ранга Геральд Баско в материале «Океанский щит России» рассказывает об истории российского флота, охватывая значительный хронологический период с 1696 года, когда Боярская дума постановила «Морским судам быть..» до наших дней. (далее…)

Читать далее

Кто слетелся на Ладогу?

Из-за туч выглянуло жаркое летнее солнце, и на берегу Ладоги, на территории детского лагеря «Ладожец», под звуки гимна открылся XIII районный спортивно-туристский слет работников администраций городских и сельских поселений МО «Всеволожский муниципальный район». На этот раз он был посвящен Году экологии и 90-летию образования Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Русское поле Испандара Чичояна

«Морковка-то в прошлом году совсем не уродилась, мелкая, до слез обидно», – жалуются садоводы-огородники. И нынче уже середина лета, но ведь опять никто не скажет, что там с погодой будет. Ещё труднее нынче фермерам в Ленинградской области – природа бунтует. И мировые светила масла в огонь подливают. Раскладывая пасьянс климатических прогнозов, специалисты пугают аграриев убытками. (далее…)

Читать далее

Фестиваль «Область молодая» пройдет в третий раз

В воскресенье, 30 июля в 15 часов на территории поселка Углово, на местном пляже состоится молодежный фестиваль «Область молодая». Проводится он в рамках празднования 90-летия со дня образования Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Новая встреча в дискуссионном клубе

Дискуссионный клуб появился сравнительно недавно. Его работа проходит на площадке Молодежного медиацентра, который начал свою работу по инициативе главы администрации Всеволожского района Андрея Александровича Низовского. Локацией для информационного центра стала школа № 5 города Всеволожска. На первой встрече с активом всеволожской молодежи общался руководитель районной исполнительной власти. А 18 июля состоялась вторая встреча с участием депутата Законодательного собрания Ленинградской области Саяда Исбаровича Алиева.

(далее…)

Читать далее

Медовые реки для жителей Всеволожска

На Юбилейной площади Всеволожска 2 – 6 августа пройдет большая ярмарка «Медовый спас», на которую съедутся пчеловоды из разных регионов страны.

Свежий мёд нового урожая 2017 года, продукты пчеловодства, а также сладости, ягоды и грибы, орехи, чаи и травы, а также непродовольственные товары будут представлены в самом широком ассортименте.

(далее…)

Читать далее