Всеволожцы получили награды из рук губернатора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды особо отличившимся жителям региона. Среди удостоенных медалями, благодарностями и дипломами – четыре жителя Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

«У нас замечательные дети!»

Богат наш Всеволожский район на талантливых, целеустремлённых и влюблённых в своё дело людей. С одним из них мне посчастливилось познакомиться во Всеволожской городской детской библиотеке на выставке работ учеников изобразительной студии Дубровской школы искусств. И человек этот – Лидия Симоненко. (далее…)

Читать далее

В микрорайоне Сельхозтехникум отключат горячую воду

В связи с остановкой котельной № 12, для проведения планового ремонта, горячее водоснабжение всех потребителей от котельной № 12 (мкр Сельхозтехникум) будет прекращено с 00.00 2 августа по 15 августа включительно. (далее…)

Читать далее

Огонёк надежды

Молодёжно-подростковому клубу имени Александра Невского в августе исполняется шесть лет. Патриотическое воспитание по-прежнему остаётся главным направлением его деятельности, хотя, кроме начальной военной подготовки,  дети и подростки с увлечением занимаются здесь, к примеру, музыкой. Из кружка игры на гитаре вырос клуб авторской песни «Трубадуры», руководит которым автор-исполнитель Валерий Егоров. Его ребята участвуют во многих мероприятиях, выступают на разных площадках. Этот «клуб в клубе» уже ведёт счёт полученным наградам. Кроме того, подростки занимаются в объединении страйкболом и военно-исторической реконструкцией, принимают участие в патриотических акциях. В начале мая здесь появилось еще одно направление – занятия с особенными детьми, которое представляется весьма перспективным. (далее…)

Читать далее

Отчий дом Алексея Севастьянова

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Тихоновича Севастьянова. Про этого лётчика есть много информации в Интернете, но, как выяснилось, она изобилует неточностями. В своем материале Людмила Однобокова даёт более точные сведения о раннем периоде жизни летчика. Они были собраны во время поездки на родину героя – в деревню Холм Лихославльского района Тверской области и в город Лихославль, где Алексей Севастьянов окончил среднюю школу. Во время поездки состоялась встреча с родным племянником легендарного лётчика. Подробности читайте в статье «Отчий дом Алексея Севастьянова» в ближайшем номере газеты «Всеволожские вести».

Читать далее