На вопросы журналистов отвечает Ангелина Плыгун

Гостем очередного заседания пресс-клуба газеты «Всеволожске вести» в минувшую пятницу стала Ангелина Александровна Плыгун – глава МО «Город Всеволожск», председатель городского совета депутатов. Конечно, журналистов прежде всего интересовал вопрос объединения администраций районного центра и района. (далее…)

Читать далее

В Углово прошел фестиваль «Область молодая» и День ВМФ

В воскресенье, 30 июля в поселке Углово прошел праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота, который по традиции отмечается в последнее воскресенье июля. Он был совмещен с районным фестивалем «Область молодая». (далее…)

Читать далее

Всеволожский район гордится вами!

В Доме областного правительства 27 июля прошла торжественная церемония награждения особо отличившихся жителей Ленинградской области.

Губернатор Александр Дрозденко отметил, что государственные, отраслевые и региональные награды вручаются в канун 90-летия региона, своими достижениями обязанного людям труда. И где бы ни работали награжденные — на промышленном предприятии, в агрохолдинге, районной больнице, муниципальной администрации или в центре социального обслуживания населения — все они работают на настоящее и будущее Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

В районе моста через реку Большая Охта на месяц полностью перекроют внутреннее кольцо КАД

С 1 августа на участке КАД между транспортными развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе будет организован перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо КАД. Движение по внутреннему кольцу будет полностью перекрыто. (далее…)

Читать далее

«Гидрограф – это не карьера…»

Кто­-то сказал однажды: море – лучшее, что может случиться с человеком. Если верить этой сентенции, то Геннадию Николаевичу Правдину очень повезло в жизни. Море приняло его как своего, подарив впечатления, о которых многие могут только мечтать. Море сформировало его как личность и как профессионала. (далее…)

Читать далее

Океанский щит России

Широко отпраздновав взятие Азова, Пётр I собрал в селе Преображенском Боярскую думу. И Дума на своём заседании 20 октября 1696 года постановила: «Морским судам быть…» А 27 октября Петр I своим указом предписал провести перепись населения и установил квоты для всех его слоев на постройку кораблей и внесение денег в казну. 4 ноября постановление Думы было обнародовано указом государя. Так начиналось создание регулярного флота России. (далее…)

Читать далее

Пусть перемены будут только к лучшему!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником – 90-летием со дня образования Ленинградской области! История этих 90 лет хранится в памяти нынешних поколений: её героические и драматические страницы писали наши отцы, деды и прадеды. Сегодня эту летопись продолжаем мы. (далее…)

Читать далее