На Ленобласть надвигается грозовой фронт

Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая на территории Ленинградской области ожидаются сильные дожди, грозы с порывами ветра до 15 м/с, 1 июня возможно усиление ветра местами до 15–20 м/с. (далее…)

Читать далее

В День защиты детей в Сертолово будут обсуждать пути решения проблемы с детскими садами

Расширенная встреча с жителями города Сертолово пройдет 1 июня в актовом зале Сертоловской школы № 1 по адресу: ул. Школьная, д. 1. На встрече, которая начнется в 17.00, будут присутствовать представители правительства Ленобласти, администрации Всеволожского района, города Сертолово, областного и районного комитетов образования, а также Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

«Соцветие» авторской песни украсило Всеволожск

С 26 по 29 мая в микрорайоне Южный города Всеволожска на базе отдыха «Южный хутор» прошёл X открытый фестиваль авторской песни «Соцветие». В течение трех дней на фестивальной поляне горели костры и звучали песни. На конкурс приехали участники из Санкт-Петербурга, Всеволожска и Саратова. В фестивале участвовали представители клубов авторской песни «Восток», «Пульс», «Трубадуры» (г. Всеволожск), «Парус», «Аврора», «Музыкальная среда» (все – Санкт-Петербург), «Ингрия» (г. Сосновый Бор). (далее…)

Читать далее