В Российскую армию отправилось пополнение из Всеволожского района

Во Всеволожском районе прошла первая этой весной торжественная отправка призывников на службу в армию. В военные части поедут 17 новобранцев. Ребята отправятся служить в Национальную гвардию, военно-воздушные силы, военно-космические и авиационные и сухопутные части Ленинградской области, а также на Северный флот. (далее…)

Читать далее

Воспитатель года Ленинградской области работает в Кузьмоловском детском саду

Лучшим воспитателем Ленинградской области стала Ирина Чибрикова из Кузьмоловского детского сада. Итоги регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017», завершившегося в апреле, были объявлены в Культурно-спортивном центре г. Тосно. (далее…)

Читать далее

Экологическая контрольная для всеволожских школьников

22 апреля во Дворце детского творчества Всеволожского района состоялась муниципальная учебно-практическая конференция школьников «Экопрактикум» на тему: «Оценка экологического состояния Школьного озера». Мероприятие было приурочено к Году экологии. В работе конференции приняли участие 36 учащихся из 12 школ Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

В финал областного конкурса «Учитель года – 2017» вышел педагог из Сертолово

Учитель английского и немецкого языков из МОУ «Гимназия Сертолово» Анастасия Поспелова заняла 2 место на Ленинградском областном конкурсе «Учитель года – 2017», заключительный этап которого прошел в апреле в школе № 6 г. Сосновый Бор. (далее…)

Читать далее

Триумф всеволожских единоборцев

22 апреля в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по восточному боевому единоборству (дисциплина кобудо), открытый межрегиональный чемпионат и первенство по восточному боевому единоборству (дисциплина кобудо), а также международный фестиваль восточного боевого единоборства в рамках фестиваля японской культуры «Японская весна в Санкт-Петербурге». (далее…)

Читать далее

Молодым предпринимателям Ленобласти помогут субсидиями

Более 100 молодых предпринимателей стали участниками первого регионального форума «Биржа деловых контактов», проходившего с 21 по 23 апреля в деревне Кошкино поселка имени Морозова. Все они вошли в уникальный проект «Займись делом» и получили стартовый капитал на развитие бизнеса. (далее…)

Читать далее

Вечер в книжном царстве

Всеволожская городская детская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библиосумерки», получившей в этом году название «Новое прочтение». Вечером 21 апреля каждый желающий смог прийти в библиотеку, хотя в обычные дни в это время она уже закрыта. (далее…)

Читать далее