Всеволожский район примет участие в выставке «Отдых без границ 2017»

Туристский потенциал Ленинградской области, и в том числе Всеволожского района, будет представлен на 21-й международной выставке «Отдых без границ 2017», которая пройдет с 31 марта по 2 апреля в «Ленэкспо». (далее…)

Читать далее

Как школьник из Агалатово удивил Максима Галкина

11-летний житель Агалатово стал гостем очередного выпуска телепередачи «Лучше всех» на Первом канале. Участники программы – талантливые дети от трех до 12 лет с самыми разными творческими способностями. Имя ученика МОБУ «Агалатовская СОШ», юного виртуозного гитариста Алексея Минина, прогремело на всю страну. Алексей оказался не только талантливым исполнителем, но и проявил уникальные импровизаторские способности: на просьбу ведущего исполнить популярное произведение в необычном амплуа мальчик тут же сыграл  «Собачий вальс» и «Ламбаду» в стиле кантри.  (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском народном театре создали «Иллюзию любви»

Всеволожский народный драматический театр отметил свой 43-й день рождения премьерой, причем весьма неожиданной. 26 марта на сцене Всеволожского центра культуры и досуга играли Достоевского. В репертуаре театра за четыре с лишним десятка лет не было ни одного спектакля по произведениям этого русского классика, сложного для прочтения и еще более сложного для актерского воплощения. Тем более что для постановки режиссер Ирина Троицкая выбрала не пьесы писателя, а драматические произведения, причем сразу три: романы «Игрок» и «Идиот» и повесть «Дядюшкин сон». (далее…)

Читать далее