Прощание с монархией

100 лет назад отрекся от престола последний российский император. В Выборге, в Ленинградском областном государственном архиве находится интересный документ, которому 15 марта исполнилось ровно сто лет. Примечательно, что написан он на трех языках: финском, шведском и русском. Это – манифест об отречении Николая II от престола. (далее…)

Читать далее

В ТАСС обсудили зловонные проблемы Ленинградской области

Мусорная проблема – одна из самых острых, а мусорные полигоны стали территориями, вокруг которых кипят нешуточные страсти. Об этом говорили участники совещания «Переработка отходов и проблемы экологии Ленинградской области и Санкт-Петербурга: текущее состояние и взгляд в будущее». Организатором мероприятия выступил дискуссионный клуб «Родина на Неве». (далее…)

Читать далее

Школьница из Всеволожского района победила на областных соревнованиях ГТО

В зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ленинградской области приняли участие более 1 400 школьников, лучшие 125 боролись за победу на втором этапе в Киришах. (далее…)

Читать далее

«Волна вдохновения» накрыла Всеволожск

Накануне Всемирного дня поэзии, который ежегодно празднуется 21 марта, в святом для литераторов месте – Музее-усадьбе «Приютино» во Всеволожске состоялось торжественное награждение победителей международного поэтического конкурса «На волнах вдохновения – 2017». (далее…)

Читать далее