Андрей Низовский ответил на вопросы жителей деревни Кудрово

15 февраля в школе № 1 деревни Кудрово состоялась встреча жителей с главой администрации Всеволожского района Андреем Низовским и руководителями Заневского поселения Алексеем Гердием и Вячеславом Кондратьевым. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленобласти и представители правительства 47-го региона. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске почтили память воинов-интернационалистов

На Румболовском мемориальном комплексе 15 февраля прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг за пределами Отечества – в Афганистане и Чечне, а также в других военных конфликтах. 28 лет назад в этот день состоялся вывод советских войск из Афганистана, где в десятилетней кровопролитной войне погибли тысячи советских людей. Каждый год 15 февраля на мемориал приходят не только ветераны, но и семьи погибших, которым важно знать, что подвиг их близких живет в памяти людей. (далее…)

Читать далее

Вода в поселке имени Свердлова станет чище

Контрольно-ревизионный комитет губернатора Ленобласти проинспектировал работу местных администраций по обеспечению качества водоснабжения в населенных пунктах: поселок имени Свердлова (Всеволожский район) и Кузнечное (Приозерский район). (далее…)

Читать далее

Всеволожск может стать центром тайского бокса

В минувшие выходные прошли чемпионат и первенство города Всеволожска и Всеволожского района по тайскому боксу («муай-тай»). В соревнованиях приняли участие 13 команд общей численностью 152 человека. Кроме команд из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, выступали спортсмены из Петрозаводска и Мурманска. (далее…)

Читать далее

Кудрово соединит с Петербургом новая развязка

Правительство Ленинградской области и компания «Икеа» пришли к соглашению о модернизации существующего путепровода в сторону Кудрово с поэтапным подключением улично-дорожной сети деревни. (далее…)

Читать далее