В Кузьмоловском прошел большой шахматный турнир

В минувшие выходные в Кузьмоловском поселении прошли областные соревнования по шахматам среди детей. В состязаниях  приняли участие 109 юных шахматистов. Большинство из них – 84 человека – мальчишки. Также в борьбе за шахматные короны участвовали 25 девочек. Приехали дети из Токсово, Сертолово, Колтушей, Всеволожска, Выборга, Коммунара, Тосно, Кингисеппа, Киришей, Лодейного Поля и Соснового Бора. (далее…)

Читать далее

Лесколово приглашает таланты

Новый вокальный творческий фестиваль «Планета жизни» организован администрацией и Домом культуры Лесколовского поселения. Большое многоэтапное мероприятие проводится в Год экологии и открыто для всех желающих, в том числе жителей соседних поселений. Участникам весеннего фестиваля предлагается представить на суд жюри и публики песни о природе и экологии, флоре и фауне, реальных и вымышленных существах. (далее…)

Читать далее

Сборная команда епархий РПЦ победила в хоккейной баталии в валенках

В выходные на площадке средней школы № 2 города Всеволожска прошел I региональный межконфессиональный турнир в рамках фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках. Победителем стала сборная команда епархий Русской православной церкви. (далее…)

Читать далее

Предпраздничное новоселье во Всеволожске

Во Всеволожске накануне празднования Дня защитника Отечества по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013–2017 годах» новое жилье было передано всеволожцам, ранее проживавшим в ветхих и аварийных домах. Ключи от квартир в доме № 14 по ул. Шишканя получили 43 семьи. (далее…)

Читать далее

В садоводстве Токсовского поселения стартовал пилотный проект по раздельному сбору мусора

Во вторник, 21 февраля, на базе правления СНТ «Защита» (Токсовское поселение) состоялось второе заседание Совета Союза садоводов Всеволожского района. (далее…)

Читать далее