Всеволожск + Всеволожский район = одна администрация

Сегодня, 30 ноября, в малом зале Центра культуры и досуга Всеволожска прошло внеочередное заседание городского совета депутатов, где был рассмотрен всего один вопрос: о передаче полномочий администрации МО «Город Всеволожск» на районный уровень. Присутствовали 18 депутатов, 14 из них проголосовали за это решение, два воздержались, два выступили против. (далее…)

Читать далее

Андрей Низовский: «День матери – самый добрый праздник»

Во Всеволожском районе отметили День матери. Уходящий год на официальном уровне был объявлен в Ленинградской области Годом семьи. Власти понимают, что все базовые ценности взращиваются в семье: как воспитаем своих детей, что в них вложим, то они и будут отдавать обществу. (далее…)

Читать далее

«Разноликий театр» вышел на всероссийский уровень

Лауреатом I Всероссийского конкурса дополнительных образовательных программ для одарённых детей и талантливой молодёжи в номинации «Гуманитарный ум» стала программа «Разноликий театр» Дианы Юрьевны Могильниченко – художественного руководителя детского коллектива «Театральная студия «Люди и куклы», которая уже много лет работает во Дворце творчества Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Татьяна Воронина из Всеволожского района – лауреат всероссийского образовательного конкурса

В финале конкурса образовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи в номинации «Достижения в искусствах» победила Татьяна Воронина из Всеволожского района (программа «Экологический рисунок»). (далее…)

Читать далее

Новогодняя ель за три рубля – не шутка!

В преддверии Нового года Всеволожское лесничество предлагает приобрести новогодние ели и деревья других хвойных пород. Стоимость лесной красавицы высотой до 1 м составит 3,82 рубля, дерево высотой от 1,1 до 2 метров обойдется в 7,30 рубля, а от 2,1 до 3 метров – 16,93 рубля, сообщают во Всеволожском лесничестве. (далее…)

Читать далее

В России отмечают День морской пехоты

27 ноября отмечается 311-я годовщина со дня создания регулярной морской пехоты Военно-Морского Флота (ВМФ) России. Созданная три века назад Петром I морская пехота показывала на протяжении всего времени мужество и героизм при защите Отечества. В честь этого события на сайте Министерства обороны России появилось видео, рассказывающее о непростых, но насыщенных яркими событиями буднях современных морпехов. (далее…)

Читать далее