Смотрите «28 панфиловцев»

В то время как в России отмечается Год кино, появилась приятная новость для Всеволожского района. 24 ноября выйдет в широкий прокат фильм «28 панфиловцев». Его называют одной из самых удачных акций российского краудфандинга. Материальные средства на фильм собирали с миру по нитке, и, как сообщают авторы фильма, деньги пожертвовали 35 086 человек, в том числе – жители Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Обнародованы результаты выборов депутатов Законодательного собрания Ленобласти

На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 21 сентября единогласно приняты постановления о результатах выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по общеобластному избирательному округу, а также об установлении общих результатов выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва (с учетом одномандатных избирательных округов). Выборы признаны состоявшимися и действительными. (далее…)

Читать далее

Список чемпионов пополнился

Поздравляем жителя посёлка Токсово Сергея Михайловича Ленинского! Он привёз две золотых медали (в прыжках на лыжах с трамплина) и одну серебряную (по лыжному двоеборью) с чемпионата мира среди ветеранов спорта. (далее…)

Читать далее

РОССИЯ – СОЗВУЧИЕ КУЛЬТУР

В ноябре в КДЦ «Южный» в рамках плана реализации муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» пройдет этнокультурный фестиваль творчества «Россия – созвучие культур». Фестиваль посвящен 80-летию со дня образования Всеволожского района и приурочен ко Дню народного единства. (далее…)

Читать далее

Леноблизбирком подвел окончательные итоги выборов депутатов Государственной думы на территории Ленобласти

На заседании Избирательной комиссией Ленинградской области 20 сентября единогласно приняты постановления о результатах выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба Леноблизбиркома, выборы признаны состоявшимися и действительными. (далее…)

Читать далее

Муниципальные услуги в одном окне

В Ленинградской области резко возрастает значение многофункциональных центров (МФЦ) – так называемых служб единого окна. О работе ГБУ ЛО «МФЦ» «Всеволожский» рассказывает директор филиала Андрей СОИН. (далее…)

Читать далее

Дороги – это наше всё

В интервью «Строительному еженедельнику» председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Юрьевич Козьминых  сказал, что в текущем году по программе ремонта автомобильных дорог регионального назначения планируется отремонтировать почти 131 километр дорог, причем 50 км уже отремонтировано. В планах 2016 года также ремонт семи мостовых сооружений на региональных автодорогах общего пользования. Семь объектов находятся на капитальном ремонте, это означает, что там будут заменены основание и верхние слои покрытия. (далее…)

Читать далее