Самая красивая буренка

В деревне Энколово прошёл необычный «конкурс красоты», участницы которого были далеки от заветного стандарта «90-60-90». Претендентки на победу – буренки, и участвовали они в ежегодной, тринадцатой по счету выставке племенных животных «Белые ночи», которая прошла в начале сентября на базе конно-спортивного клуба «Дерби». Организаторами выступили комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области совместно с ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота «АСЧАР» и ООО «Племенной завод «Бугры». Мероприятие проводилось в рамках международной выставки-ярмарки «Агрорусь – 2016». (далее…)

Читать далее

Предварительные итоги голосования: С. Нарышкин, В. Драчев и С. Петров проходят в Госдуму

После подсчета 90% бюллетеней в Ленинградской области спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин побеждает в своем одномандатном округе. Об этом сообщили в региональном избиркоме. (далее…)

Читать далее

Дрозденко: «Ожидаем явку выше прошлого года»

– Мы ожидаем, что явка будет несколько выше, чем на предыдущих губернаторских выборах в сентябре 2015 года, то есть выше 41%, – сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя предварительные итоги выборов. – Таким образом, оцениваем явку как неплохую: жители Ленинградской области смогли высказать своё мнение. (далее…)
Читать далее