Лидеры в спорте

10 сентября на современном стадионе МОУ «СОШ № 2» Всеволожска состоялась церемония открытия сезона «Лиги школьного спорта 2016–2017 года». Нынешние соревнования объединяют несколько сотен ребят, учащихся 5–6 классов общеобразовательных школ Ленинградской области.  (далее…)

Читать далее

Где будешь жить, братец кролик?

2,5 миллиарда рублей обещают вложить предприниматели АПК «Веста» в проект строительства кролиководческой фермы в Волосовском районе. Это не первый крупный проект в сфере кролиководства, который реализуется в Ленинградской области. К примеру, заманчиво выглядит будущее сельхозпредприятие «Рэббит» (кролиководческая ферма) в Луге. Предприниматели обещают вложить в проект порядка 1,2 миллиарда рублей. В планах – производство до 1 200 тонн мяса в год. (далее…)

Читать далее

900 блокадных дней

Скорбь по погибшим в ленинградскую блокаду и радость жизни слились в митинге-реквиеме «900 блокадных дней», который прошел во Всеволожске на Румболовском пятачке, возле стелы «Никто не забыт, ничто не забыто». Акция была посвящена 75-летию начала блокады Ленинграда. В мероприятии принимали участие руководители администрации МО «Всеволожский муниципальный район», депутаты городского совета, блокадники и неравнодушные к этой дате люди. У стелы памяти развевались флаги разных цветов, звучала музыка – песни военных лет, и, конечно, читали проникновенные стихи, от которых замирало сердце. Это было настоящее погружение в эпоху и атмосферу тех событий. (далее…)

Читать далее

Личный прием граждан

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проведет личный прием граждан в Правительстве Ленинградской области. 22 сентября 2016 года с 10.00 до 13.00 мск в Приемной граждан Правительства по Ленинградской области пройдет личный прием заявителей филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Колокольный звон над Ладогой

8 сентября у памятника «Разорванное кольцо» раздался колокольный звон. Так необычно началась торжественно-траурная церемония, посвящённая 75-летию начала блокады Ленинграда. После этого солисты театра «Зазеркалье» исполнили песню «Тёмная ночь». Погода в этот день стояла очень хорошая. Перед собравшимися ветеранами, учениками кадетского класса «Патриот» Щегловской СОШ и делегацией гостей из Китайской Народной Республики выступили вице-президент СПб торгово-промышленной палаты А.М. Мороз и начальник Военно-морского управления Западного военного округа контр-адмирал О.В. Журавлёв. Благочинный Всеволожского округа, протоиерей, настоятель храма Нерукотворного Образа на «Дороге Жизни» о. Роман Гуцу отслужил заупокойную литию по погибшим на Дороге жизни. (далее…)

Читать далее

Инвестиционная аномалия Ленинградской области

За последнее полугодие объем инвестиций в экономику Ленинградской области заметно увеличился. По темпам роста капиталов в развитие сельского хозяйства и строительство жилья 47-й регион обогнал Санкт-Петербург. (далее…)

Читать далее

Во саду ли, в огороде

В Ленинградской области выбрали лучшие ветеранские подворья. В этом году участники конкурса поразили жюри не только своими достижениями в области аграрного хозяйства, но и с удовольствием продемонстрировали чудеса рукоделия. (далее…)

Читать далее

Всеволожцам предложат пересесть на велосипеды

В рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» сектор транспорта и развития дорожной инфраструктуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области предлагает автомобилистам района 22 сентября 2016 года поддержать акцию и на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. (далее…)

Читать далее

Сильные духом

В первую субботу осени состоялась уже ставшая традиционной «Спартакиада сильных духом». Мероприятие помогает людям с ограниченными возможностями здоровья встретиться, посоревноваться друг с другом в различных видах спорта и, конечно, пообщаться. (далее…)

Читать далее