И всё о той весне…

26 апреля возле посёлка Ириновка собралось около 2 500 человек. Среди них было много детей. Впервые на Ириновском направлении создалась автомобильная пробка. Многочисленные машины и автобусы съехались из Санкт-Петербурга, из отдалённых уголков Всеволожского района, например, из Куйвози. Отлично сработала реклама, которая неоднократно звучала с экранов телевидения и появлялась в социальных сетях.  На поле, которое находится на территории бывшей усадьбы Корфа, в 500 метрах от легендарного Ириновского дуба, в этот день проходила масштабная военно-историческая реконструкция. Она называлась «На Берлин! Штурм Зееловских высот!» (далее…)

Читать далее

Главное, чтобы в них поверили

В последнее время громко заявил о себе всеволожский настольный теннис. 4 марта в отделе физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского района прошло собрание, посвящённое развитию этого вида спорта. Было принято решение о создании общественной организации «Федерация настольного тенниса Всеволожского района». Председателем федерации был избран Андрей Юрьевич Ковалев. (далее…)

Читать далее

Без берёзы не мыслю России

Ярким событием в общественной и культурной жизни района стал прошедший 25 апреля фестиваль «Берёзовый сок». Творческие самодеятельные коллективы со всех уголков всеволожской земли собрались на живописных склонах поселка Воейково, чтобы приветствовать наступившую весну. Обширна география фестиваля – Бугры и Агалатово, Дубровка и Янино, Мурино, Колтуши, Юкки, Кузьмоловский, Романовка, Всеволожск – не перечесть городских и сельских поселений, приславших своих «народных артистов» для участия в этом весеннем празднике. Участников и гостей фестиваля приветствовал глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Владимир Драчев. (далее…)

Читать далее

Ветеранам войны – бесплатный проезд

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2015 г. № 259 «Об утверждении Правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в период с 3 по 12 мая 2015 года ветераны Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом. (далее…)

Читать далее

Памятник «Героям Метростроя»

Всё больше памятников, посвящённых подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, появляется в Дубровском городском поселении. В год 70-летия Великой Победы на берегу Невы будет открыт памятник «Героям Метростроя». Большинству жителей Ленинградской области хорошо известна роль артиллеристов, танкистов, лётчиков в обороне Невского «пятачка», в снятии блокады города. О вкладе метростроевцев в героическую защиту Ленинграда и прорыв блокады известно не так широко, а ведь он значителен! Метростроевцы совершили свой подвиг, о котором должны знать люди и который также должен быть увековечен. (далее…)

Читать далее

Для тех, кто желает сделать мир лучше

«Чемодан добрых дел» – международная молодежная организация, в которую может вступить любой желающий и получить возможность не только творить добро, помогать людям, но и путешествовать по всему миру. Одним из основателей организации является Ольга Лобанова – волонтер со стажем и жительница Нового Девяткино. За время волонтерской деятельности Ольга побывала в Сербии, Франции, Италии, Словении, Турции, Македонии, Исландии и приняла участие в экологических, социальных проектах, а также фотопроектах и детских международных лагерях. При этом выезжала за границу с особой миссией. Что за миссия такая? Читайте дальше, и, возможно, вы захотите принять непосредственное участие в добром деле и сделать мир лучше! (далее…)

Читать далее

Новый дом для ансамбля «Надежда»

7 апреля хореографический ансамбль «Надежда» официально отпраздновал новоселье. Теперь у коллектива есть своё постоянное помещение в городе Всеволожске – на улице Павловской, д. 81. Сейчас там уже проходят занятия и репетиции, а также подготовка к отчётному концерту. (далее…)

Читать далее