«Пока Земля ещё вертится…»

Я часто думаю, что Земля наша вертится уже давно вопреки законам мироздания. Вертится благодаря лучшим представителям человечества. К сожалению, их так мало! И никогда не было много, но благодаря им белый свет и в самом деле остается ярким. В числе сотни-другой имен (дело вкуса, конечно, кого в этот список включить) для меня и это имя: Елена Камбурова. Актриса, певица, поющая душой и сердцем. Особняком стоящая в мире – язык-то не поворачивается сказать – «в мире современной отечественной эстрады». (далее…)

Читать далее

О чём говорит Надежда

Надежду Григорьевну Карпунину знают многие. 12 лет она работает тренером по художественной гимнастике во Всеволожской ДЮСШ и 10 лет – руководителем танцевального клуба «Галатея». Надежда Григорьевна является членом партии «Единая Россия», активно воплощает общероссийский партийный проект «Школьный спорт» в МОУ СОШ «Всеволожский ЦО». (далее…)

Читать далее

Приближается «час пик» для управляющих компаний

Сфера ЖКХ – одна из  самых проблемных в нашей стране. Половина всех обращений, поступающих в государственные органы и в Общественную палату РФ, касаются этой темы. По статистике Минстроя России 80% жилья обслуживается управляющими организациями, значит, именно они и несут ответственность за происходящее в жилищно-коммунальном хозяйстве. «Наверху» рассудили так: если что-то менять кардинальным образом в сфере ЖКХ, то начинать нужно с управляющих компаний, которых в стране около шестнадцати тысяч. Впрочем, точных данных, видимо, ни у кого нет. Но такие данные вскоре обязательно появятся, и вот почему. (далее…)

Читать далее

«Главное руководство для депутата – совесть и закон»

Так считает Т.В. Павлова, депутат трех созывов ЗакСа Ленинградской области. Павлова – депутат-«одномандатник» и представляет в областном парламенте Всеволожский избирательный округ № 7, в который, кроме города Всеволожска, входят также Колтушское и Муринское сельские поселения. Это свыше 50-ти тысяч избирателей. Соответственно такое же количество малых и больших проблем, так как, по мнению Татьяны Васильевны, практически нет семей беспроблемных. Правда, масштаб и род этих проблем – разные. И далеко не все проблемы может решить вмешательство депутата. (далее…)

Читать далее

Ах, эта девушка…

В числе немногочисленных российских гендерных праздников Международный женский день – 8 Марта, пожалуй, самый заметный – возможно, потому, что в это время года нас начинает кружить дивный карнавал, сотканный из весны, прозрачного синего неба, проталин, веселого птичьего гомона и воздуха, дрожащего в предвкушении тепла и грядущего обновления природы. Сегодня мало кто вспоминает о политической подоплеке праздника. Но такие древние динозавры, как автор этих строк, накрепко заучившие курс зарубежной истории, конечно, помнят о «марше пустых кастрюль», предпринятом нью-йоркскими работницами швейных фабрик в начале марта 1857 года – женщины требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы и равной с мужчинами заработной платы. Это считалось первым заметным проявлением борьбы женщин за равноправие.  (далее…)

Читать далее

Праздник встретим достойно

Два с небольшим месяца осталось до события, значение которого переоценить трудно. 9 мая 1945 года закончилась самая страшная в истории человечества война. Фашистская Германия и её союзники были в основном разгромлены. До крушения императорской Японии оставались считанные месяцы. И вот, спустя 70 лет, мы будем в очередной раз праздновать Великую Победу. (далее…)

Читать далее

Пусть в ваших сердцах всегда живёт весна!

Милые, очаровательные женщины!  Примите самые нежные и искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта!

Этот прекрасный  праздник стал настоящим символом весны, когда оживает и расцветает природа, зарождаются новые планы, надежды и мечты. Подобно самой природе, вы являетесь источником новой жизни, любви, красоты. Вы поддерживаете в трудные минуты, вдохновляете, являетесь примером мудрости и чуткости.

Сегодня роль женщины становится все более значимой во всех сферах деятельности. Четкое исполнение служебных обязанностей позволяет вам добиваться высоких результатов. На ваших плечах лежат и семейные заботы, и при этом вы всегда находите достаточно душевного тепла, чтобы помочь близким своими советами, улыбками и пониманием.
Дорогие женщины! От всей души желаем вам крепкого здоровья, весны в душе, солнечного настроения и успехов во всем! Будьте счастливы и любимы!
О.В. КОВАЛЬЧУК, глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, председатель совета депутатов
В.П. ДРАЧЕВ, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

Читать далее