Дорогие ветераны Вооруженных сил, офицеры и солдаты Российской армии! Уважаемые мужчины!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём защитника Отечества. Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.  (далее…)

Читать далее

Эхо воздушного боя

В октябре 2013 года в редакцию газеты «Всеволожские вести» пришло письмо: «Здравствуйте, хочу рассказать вам историю, которая была во время войны. В районе посёлка номер два случился воздушный бой…». В этом письме речь шла о том, что недалеко от посёлка Рахья молодой человек по имени Михаил Кельбин (на снимке) нашёл останки военного самолёта. (далее…)

Читать далее

Служил на четырёх подводных лодках

23 февраля наша страна отметила один из самых значимых праздников – День защитника Отечества. С давних, еще советских времен мы считаем, что это как бы праздник всех мужчин – детсадовцев, студентов, офисных красавчиков, ученых, сантехников, – словом, всех-всех, независимо от возраста, рода деятельности и даже того, что многие из них никогда не имели отношения к службе в рядах вооруженных сил. Потому что верим – если настанут для Отечества тяжелые времена, наши мужчины все как один встанут на его защиту. Верим, и все тут. А веру нашу подкрепляют те, кто всю свою жизнь посвятил служению Родине, кто на боевых постах охранял и продолжает охранять покой мирных граждан, – профессиональные военные. (далее…)

Читать далее

Соревновались собаки и их хозяева

С 14 по 15 февраля в поселке Токсово проходили чемпионат и первенство Санкт-Петербурга и чемпионат и первенство Ленинградской области по зимним дисциплинам ездового спорта. (далее…)

Читать далее