Картингисты ДДЮТ – в числе призёров

8 февраля во Всеволожске на Ждановских озёрах состоялись открытые лично-командные соревнования по картингу «Первенство Всеволожского района», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие состоялось по инициативе Федерации автомобильного спорта Всеволожского района при участии ДДЮТ, при поддержке отдела физической культуры и спорта и молодёжной политики администрации района. (далее…)

Читать далее

«Укрывшись в кабинет, один я не скучаю»

10 февраля Дом на набережной Мойки, 12 ежегодно становится своеобразной меккой для почитателей поэзии. Сюда приходят, как в храм. Здесь 29 января (по старому стилю) 1837 года в 2 часа 45 минут остановилось сердце смертельно раненного на дуэли Пушкина. Но кто, переступив порог мемориальной квартиры, осмелится сказать, что поэта победила смерть? Нет, это он её победил, «смертью смерть поправ». (далее…)

Читать далее

Наши серебряные добровольцы

В настоящее время многие социально значимые мероприятия не только в нашей стране, но и далеко за её пределами не обходятся без помощи людей, добровольно принимающих в них участие. Добровольцы – это огромный человеческий ресурс, позволяющий успешно решать многие социально значимые задачи. (далее…)

Читать далее