«Горячая линия» Всеволожской прокуратуры

С 04.02.2015 до 06.02.2015 Всеволожской городской прокуратурой открыта «горячая линия» по вопросам необоснованного завышения цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. (далее…)

Читать далее

Это наш триумф!

30 января в Конгресс-холле, недалеко от Константиновского дворца (посёлок Стрельна), состоялось мероприятие, посвящённое подведению итогов физкультурной и спортивной работы Ленинградской области за 2014 год. На торжественной церемонии зачитал свой доклад председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Г.Г. Колготин. (далее…)

Читать далее

«Вечно живые» снова на сцене

После многолетнего перерыва Всеволожский народный драматический театр вновь вернулся к постановке «Вечно живые» по пьесе замечательного драматурга Виктора Розова. Добавим: вернулся к радости своих поклонников, которые сожалели о том, что пьеса давно не значится в афише. (далее…)

Читать далее

Земские школы 100 лет назад

Интересное издание удалось найти в фондах Российской Национальной Библиотеки. «Справочная книжка Санкт-Петербургского уездного земства», выпущенная в 1908 году, рассказывает о земских школах, их организации, учителях, предметах, которые в них изучались. О некоторых из этих школ мы и расскажем нашим читателям, приведя выдержки из «Справочной книжки». (далее…)

Читать далее