И это всё о нём

На днях свой 60-летний юбилей отметил наш земляк Валерий Николаевич Миклин – бесстрашный пожарный, талантливый руководитель, на протяжении 16 лет возглавлявший пожарную охрану Всеволожского района, преданный друг, по мнению хорошо знающих его людей, яркий и неординарный человек с блестящим чувством юмора.
В канун юбилейной даты мы встретились с Валерием Николаевичем, чтобы поговорить о его жизни и судьбе настоящего полковника. (далее…)

Читать далее

Виват, детище Петрово!

В  декабре прошлого года вся страна, да что там вся страна! – весь цивилизованный мир, праздновал 250-летие Государственного Эрмитажа. В юбилейных мероприятиях приняли участие не только первые лица нашего государства, но и делегации представителей культурного сообщества, и видные общественные деятели «от Москвы до самых до окраин». В рамках празднования состоялся также и III Международный Санкт-Петербургский культурный форум, на котором были подведены итоги завершающегося в России Года культуры. И как-то на фоне этих грандиозных торжеств несколько «в тени» осталось, на мой взгляд, не менее значимое событие: Библиотеке Российской академии наук и Музею антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН (легендарной Кунсткамере) исполнилось ни много ни мало – 300 лет! Предлагаем вниманию читателей беседу с директором Библиотеки академии наук Валерием Леоновым. (далее…)

Читать далее

«По волнам моей памяти»…

На исходе ушедшего года, 24 декабря 2014, исполнилось 90 лет Ленинградскому (Петербургскому) радио – самому первому, старейшему радио страны. А знаменитому дому на Итальянской, в котором главное радио города и области располагается вот уже 82 года, исполнилось ровно сто лет.
Уникальность этой, единственной в своем роде, радиостанции заключается и в том, что Ленинградское радио не прерывало своего вещания и в годы блокады. (далее…)

Читать далее

Административный совет – дела насущные

 
15 января состоялось заседание Административного совета при главе администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. В зале, где собрались представители районной администрации, главы поселений, руководители федеральных служб, подводили прошлогодние итоги и говорили о планах на будущее.
(далее…)

Читать далее