Михаил Пиотровский: «Искусство действительно принадлежит народу…»

В Российской Федерации завершается Год культуры. В этом году отпраздновали своё 300-летие легендарная Кунсткамера и Библиотека Академии наук. И, конечно же, одним из самых значимых культурных событий этого года в нашей стране по праву стали мероприятия, посвящённые празднованию 250-летия Эрмитажа. По масштабам и значению коллекций в один ряд с ним могут быть поставлены лишь Британский музей в Лондоне и Лувр в Париже.Сегодня на вопросы «Всеволожских вестей» отвечает выдающийся организатор музейного дела, директор Государственного Эрмитажа, председатель Всемирного клуба петербуржцев Михаил Пиотровский. (далее…)

Читать далее

А футбольного поля у них нет…

25 октября закончился чемпионат Всеволожского района по футболу среди мужских команд городских и сельских поселений. Досрочно чемпионом Всеволожского района по футболу стал ФК «Всеволожск» (на снимке), возглавляемый Валерием Алексеевичем Парфёновым. Второе место в чемпионате заняла команда «Арсенал» из посёлка Романовка (под руководством А.Ю. Бурова). Третье место – команда Young из посёлка Бугры (под руководством Владимира Попова). (далее…)

Читать далее

Столбы Дороги жизни возвращаются на свои места

До юбилея Великой Победы осталось совсем немного времени, если учесть объём запланированных к этой знаменательной дате работ на Дороге жизни. В настоящее время идёт реставрация памятных знаков, которые входят в мемориальный комплекс Зеленого пояса Славы Ленинграда. (далее…)

Читать далее

«Золотая рыбка» и «тяжёлый кросс» фермера Голохвастова

…На самом деле Вячеслав Голохвастов – не совсем фермер. Точнее, не только фермер. Фермер в переводе с английского звучит классически просто: земледелец. Непосредственно земледелием герой нашего романа как раз и не занимается, но у Вячеслава Ивановича много других сфер деятельности на земле, свойственных его кипучей и многогранной натуре. (далее…)

Читать далее