От всей души поздравляю всех жителей Всеволожского района с наступающим Новым годом и Рождеством!

С благодарностью мы провожаем уходящий год, с оптимизмом и надеждой на счастливые перемены встречаем наступающий! В 2015 году мы не будем тратить свое время, обдумывая прошлое, вместо этого мы будем строить будущее. Мы начинаем новый ежедневник с цифрой 2015 на обложке. Его страницы пока пусты, и это называется – возможности. Пусть в него ежедневно вписываются ваши успехи и достижения!

Наступающий 2015 год ставит перед нами новые задачи и рубежи, он обещает быть не менее напряженным, но мы верим, что он будет, прежде всего, интересным, успешным и богатым на добрые события. И каким он будет – во многом зависит от нас с вами: от нашей целеустремленности, желания работать и реализовывать новые проекты.

Желаю вам добрых перемен, знаковых событий, мира, согласия и радости. Пусть мечты станут реальностью, а стремления – достижениями!

О.В. КОВАЛЬЧУК, глава МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО

Читать далее

Уважаемые жители Всеволожского района!

На пороге Новый, 2015 год. Совсем скоро под бой Кремлевских курантов уходящий год станет частью истории, в которой отразилась судьба каждого из нас.

Это был год напряженной работы, мы трудились с максимальной отдачей, выполняя намеченные планы в экономической и социальной сфере района. Благодаря различным муниципальным и региональным программам население района имеет возможность улучшения своих жилищных условий, получения более качественного медицинского обслуживания и образования. За прошедший год на территории района было построено и восстановлено множество социально значимых объектов. (далее…)

Читать далее

Рябиновые сны Таисии Калинченко

В следующем, 2015 году будет ровно сорок лет, как на телевизионные экраны страны вышел четырехсерийный фильм режиссера Петра Фоменко «На всю оставшуюся жизнь». В том же, 1975 году на экраны вышли такие фильмы, как «Они сражались за Родину», «Зеркало», «Единственная», «Афоня», «Табор уходит в небо», наконец, «Ирония судьбы»… Но даже среди этого кинопиршества не затерялся телефильм с простым, казалось бы, сюжетом: санитарный поезд забирает раненых с линии фронта и отвозит в тыл. Возвращается опять на линию фронта, и все повторяется. Таков сюжет повести Веры Пановой «Спутники». Одну из главных ролей в фильме сыграла совсем юная певица Таисия Калинченко. (далее…)

Читать далее

Александр Дрозденко: «Нужно работать! Другого требования нет!»

23 декабря состоялась рабочая поездка губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко во Всеволожский район. Руководитель региона посвятил трем нашим поселениям – Колтушскому, Муринскому и Новодевяткинскому – почти целый рабочий день. Расскажем обо всем по порядку. (далее…)

Читать далее

Необыкновенный Оленин

День рождения Алексея Николаевича Оленина (9 декабря) Научно-исследовательский музей Российской академии художеств отметил «круглым столом», который прошел в одном из залов постоянной экспозиции «Академический музеум». С этим зданием на Университетской набережной связно почти тридцать лет жизни выдающегося российского просветителя, имя которого навсегда вошло в историю и нашего Всеволожска. Литературно-художественный музей-усадьба «Приютино» вот уже сорок лет знакомит жителей и гостей города с деятельностью Алексея Николаевича, с жизнью семьи и бытом дома Олениных, куда «на огонёк» к директору Публичной библиотеки очень любили приезжать талантливые литераторы прошлого – Пушкин, Крылов, Гнедич и многие другие. (далее…)

Читать далее

Дети знакомятся с природой родного края

В филиале детского сада № 4 (руководитель структурного подразделения О.Б. Воробьева) на улице Балашова во Всеволожске есть свой маленький краеведческий музей, который очень любят и дети, и их педагоги. (далее…)

Читать далее