Надежда Пак – призёр чемпионата мира!

Мы уже наслышаны об успехах на первенствах и чемпионатах России по тхэквондо (втф) в дисциплине пхумсэ (технический комплекс) спортсменки Всеволожской ДЮСШ Надежды Пак. За последние годы она на чемпионатах России четыре раза становилась призёром, и вот в этом году стала чемпионкой в парном выступлении, который проходил в мае во Владивостоке. Это позволило ей в составе сборной России выехать на чемпионат мира, который проходил с 30 октября по 2 ноября 2014 года в городе Агуаскальентес, Мексика. (далее…)

Читать далее

Отзвук минувшей войны

Недавно петербургскому поисковому отряду «Суворов» посчастливилось найти фрагменты немецкого танка «Тигр» с серийным номером «1», поиски которого продолжались на территории Кировского района в течение нескольких лет. (далее…)

Читать далее

От «козы-дерезы»

В нынешнем году исполнилось 7 лет, как коллектив ЗАО «Племенной завод «Приневское» начал осваивать новое не только для себя, но по большому счёту и для нашей страны, направление молочного животноводства – промышленное производство козьего молока. (далее…)

Читать далее

Парад красоты и молодости

Во Всеволожске царила поздняя осень. Деревья растеряли свой разноцветный лиственный наряд. Небо хмурилось. И, наверно, в том числе и поэтому администрация Всеволожского района решила вернуть людям частичку лета и учредила районный конкурс красоты «Мисс Всеволожского района 2014». (далее…)

Читать далее

Буерный отряд на Ладожском озере

С первых дней Великой Отечественной войны началось формирование «Морского ополчения». Комплектовалось оно только из добровольцев. В составе Ленинградской военно-морской базы создавались специальные отряды моряков различного назначения. Туда охотно зачислялись спортсмены-парусники из ленинградских яхт-клубов. (далее…)

Читать далее

Первая жемчужина

14 ноября в Москве был объявлен победитель  пятого Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2014». Им стал музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Южный» г. Всеволожска Юлия Николаевна ЗАГОРСКАЯ.

Это событие явилось знаковым не только для жителей Всеволожского района, но и всей Ленинградской области – впервые в истории конкурса представительница нашего региона одержала главную победу в соревновании лучших  педагогов дошкольного образования России.  (далее…)

Читать далее

Почта появилась во Всеволожске 111 лет назад

Весной 1903 года начальник Санкт-Петербургского почтово-телеграфного округа получил письмо от земского начальника Шлиссельбургского уезда с просьбой – содействовать открытию почты в Рябовской волости.  (далее…)

Читать далее