Банки для напитков производятся во Всеволожске

В рамках делового визита Владимир Драчёв встретился с первыми лицами российского завода Rexam, имеющего свои филиалы, кроме Всеволожска, еще в двух городах нашей страны. Руководители предприятия проводили в тот день в нашем городе свое выездное совещание. (далее…)

Читать далее

У автомобиля тоже есть душа

В семидесятые, даже еще и в восьмидесятые годы прошлого столетия на автодорогах страны иногда появлялся редкий гость из прошлого – «Москвич-401», архаичный вид которого вызывал улыбки прохожих – то ли насмешливые, то ли умильные. С этим автомобилем у многих были связаны детские воспоминания. «Осторожно, бабушка!» – называли его в шестидесятые годы советские люди, у которых большой популярностью пользовался отечественный фильм с участием неповторимой Фаины Раневской. Ее немолодая, очень смешная героиня бесшабашно и отчаянно смело гнала по дороге свой старенький «Москвич», к которому впоследствии и приклеилось название киноленты. (далее…)

Читать далее

Юбилейный Цейский вальс

20 июня текущего года исполнилось бы 80 лет человеку, имя которого в бардовском сообществе знают все. Ни один туристский слёт, ни один фестиваль авторской песни (а их в нашей стране и за её пределами более трёхсот в год!) не проходит без песен Юрия Визбора. Он ушёл из жизни 17 сентября 1984 года. Его нет с нами уже 30 лет и целый месяц. В своей последней в жизни песне «Цейский вальс», написанной в альпинистском лагере «Цей», расположенном в ста километрах от Владикавказа на высоте 2 000 метров над уровнем моря, он выдохнул: «…Если ж уйдём, то уйдём обязательно с верой…» Он и ушёл с верой в то, что будет звучать в этих горах его негромкий проникновенный голос… (далее…)

Читать далее

Дело жизни Николая Голубева

27 октября отметил свой юбилейный, 60-й день рождения начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации во Всеволожском районе Николай Иванович Голубев. Среди поздравлений, которые прозвучали в этот день, были слова о знаниях, опыте, мудрости, об огромном трудолюбии и целеустремленности. Подтверждение им – вся трудовая биография Николая Ивановича. (далее…)

Читать далее