Бугры: что волнует людей

16 апреля, исполняющий обязанности главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Владимир Драчев с плановой рабочей поездкой побывал в Бугровском сельском поселении. В программе поездки – посещение социально значимых объектов, и первым из них стал Бугровский детский сад. Так уж совпало, что визит и. о. главы районной администрации пришелся как раз в канун юбилея – 17 апреля садику исполнилось ровно пятьдесят лет.  (далее…)

Читать далее

Не должно быть безымянных героев

18 апреля – День охраны памятников и исторических мест

Наши читатели спрашивают о баннере, который недавно появился в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в Колтушах. В поисках ответа на этот вопрос журналисты узнали интересную историю. (далее…)

Читать далее

«Я выросла за кулисами»

В свои сорок лет  мать двоих почти взрослых детей, актриса театра и кино Евгения Игумнова выглядит как подросток. Подросток совсем не трудный, а напротив – очень симпатичный, обаятельный, искренний и легкий в общении. В 19 лет с легкой руки выдающегося режиссера кино и телевидения, профессора Театральной академии Александра Белинского она сыграла свою первую главную роль. Собственно, Александр Аркадьевич для Жени и ставил эту пьесу – «Недомерок». Женя сыграла своего «Недомерка» на сцене Театра имени В.Ф. Комиссаржевской и проснулась, как говорится, знаменитой. Её приняли в труппу Театра Комиссаржевской, где кстати, она работает до сих пор. Была выдвинута в номинации «Лучший дебют» на премию «Золотой софит», еще стала победительницей конкурса молодых исполнителей им. М. Чехова и была награждена учебой в Лондоне в Международной мастерской Михаила Чехова, где ее преподавателями стали Сергей Юрский, Олег Ефремов, Грегори Пек и другие всемирно известные мастера. Но с особой любовью заслуженная артистка России, актриса театра и кино Евгения Игумнова вспоминает своего главного учителя, недавно ушедшего из жизни, – народного артиста России, режиссера Александра Белинского. (далее…)

Читать далее

Храмы и корабли Дениса Лукконена

Богата земля российская на мастеровых, и много среди них настоящих самородков с золотыми руками. Талант – это большое чудо, а вот отчего одни рождаются с творческими задатками, а другие не испытывают никакой склонности к «художеству», знает, наверное, только Создатель, выбирающий из множества – особенных. Почему вдруг увлекся Денис Лукконен, обычный сельский мальчишка из Карелии, моделированием, да так, что стало это настоящей страстью, он и сам не знает. Помнит лишь, что толчком, «началом начал» стал подарок бабушки, которая однажды вручила внуку лобзик. (далее…)

Читать далее